Так сколько же в нас жира? Как его измерить?

Определить точное количества жира в организме сложно. У всех существующих методов измерения есть свои минусы. К тому же многие методы сложны и практически недоступны, причём как раз те, которые более точные. Я думаю, что сильно грузиться этим не стоит, а использовать те методы, которые пусть и недостаточно точны, но доступны. Нам же с вами требуются не сухие точные цифры, а динамичные показатели убывания жировых прослоек (или слоёв) в наших телах, т.е. жиросжигание как процесс.

Сейчас дома я пользуюсь весами с жироанализатором. Я знаю, что многие им не доверяют. Я и сама поначалу к ним с недоверием относилась. Но, как уже выше я написала, меня интересуют не цифры, а динамика убывания жира, то я решилась на их покупку и ничуть не пожалела. Конечно, погрешность присутствует. Но в целом процент жира определяется достаточно правдоподобно. С калькулятором и особенно с формулой почти сходится.

Вот смотрите сами — процент жира (%):

  • по формуле — 34,45
  • по калькулятору — 30,1
  • весы с жироанализатором — 34,6

Весы выбирала специально японской фирмы Tanita. Эта компания имеет 10-летний опыт медицинских исследований композиционного состава тела. В основе метода — биоимпедансный анализ (БИА).

На весах можно взвешиваться 4 членам семьи и ещё есть возможность гостевого измерения. Так вот, чтобы убедиться в этих весах, я всех своих гостей измеряла на них. Всем вокруг меня мои весы выдают нормальный процент жировой ткани.  :-) Что тут поделать, если жира на них и невооруженным глазом не видно. У любимого вообще 14-15%. Он поджарый. И чего только на мои весы лезет? :-)

Обладая совокупностью таких измерителей, я держу процесс жиросжигания под полным контролем, я могу наблюдать за показателем жировой ткани в своём теле с погрешностью в 5%, что на определённом этапе некритично. А учитывая интерес конкретно к динамике снижения жира, то вообще отлично.

И ещё для вас, мои дорогие читатели, я нашла очень наглядные картинки на рассматриваемую сегодня тему. По ним тоже можно приблизительно определить содержание жира в теле. Надеюсь, что они вам тоже понравятся.

ves1ves-m

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: