Курс «Первые шаги инвестора»

Первые шаги инвестора

Раз вы попали на эту страницу, значит вы завершили курс «Первые шаги к инвестициям», у вас нет крупных долговых обязательств и у вас есть стартовый капитал для инвестиций.

Курс «Первые шаги инвестора» — для начинающих. Это знакомство с самыми базовыми понятиями, с механизмом инвестирования ан фондовом рынке, основными инвестиционными инструментами. Он поможет разместить «подушку безопасности» частично на брокерском счёте в облигациях. Эта часть средств должна быть быстро доступной и надёжно сохраняемой.

Для управления финансами сверх суммы вашего резервного фонда мы поможем вам открыть ИИС для долговременного размещения средств в акциях и биржевых фондах. На основе составленного финансового плана дадим рекомендации для первого инвестиционного портфеля.

На этом курсе мы вообще не рассматриваем высоко рисковые варианты инвестирования, такие как активный трейдинг, форекс, криптовалюты, венчур и т.п..

После прохождения курса участники по желанию могут присоединиться к Инвестиционному клубу, где мы все сможем общаться на темы инвестирования и обмениваться опытом.

Позже, по мере накопления опыта и капитала, некоторым участникам Инвестиционного клуба будет предложен курс «Инвестиции для продвинутых».

Задание 1

Задание 2

Задание 3

Задание 4

Задание 5 

Задание 6

Об ответственности

Индивидуальная консультация

Задание 7

Полезные ссылки

 

комментариев 20

  1. Николаева Елена:

    Вот и завершён этот курс. :dance: Много нового узнала я про инструменты инвестирования, в лексиконе появилось много новых слов. :yes: Я составила впервые финансовый план на 10 лет, определилась со своей инвестиционной стратегией, начала инвестировать, приобретя ценные бумаги. Такой интересный, многогранный мир открывается перед каждым из нас. :good: Мы познали только азы и сделали первые шаги. И благодаря этому курсу впереди виден маяк, к которому надо двигаться в соответствии с выбранной стратегией. Я знаю, что мне нужно делать, чтобы достичь цели. Благодарю наших наставников Татьяну и Сергея. :hi: Они настоящие проводники в мире финансов и инвестиций. Планирую и дальше развиваться в этой теме.

  2. Резеда:

    Пройден большой путь в новом направлении, интересном, завораживающем :mail: . Мир инвестиций интересен и нужен каждому, но только не каждый готов окунуться в него, потому что это время, ответственность, принятие собственного решения и самого себя, как делового, растущего и ищущего человека.Этот курс дал мне понимание многих вещей, начинали с самых простых понятий, как я поняла , необходимых для дальнейшего изучения материала.Здесь мы были первоклашками, а закончили курс инвесторами :beach: . Большая благодарность нашим наставникам Татьяне и Сергею :hi: , за весь подготовленный материал, очень доступный, на понятном нам языке, за терпение, за желание донести до каждого, чтобы не оставалось недопонимания. Желаю вам новых потоков желающих обучаться :rose: .

  3. Виолетта:

    Путь в мир инвестиций, и это действительно путь в котором ещё предстоит много познаний. Второй этап этого пути завершён, и это только начало. Как много нового пришло в мою жизнь. Сколько всего пришлось пересмотреть в планах на жизнь. Вырабатывать новые привычки в обращении с деньгами. Построить планы на 10 лет вперед. Научиться вести учёт финансово-хозяйственной деятельности. Инвестировать и даже получить свою первую прибыль.И все это за короткое время. Я знаю точно, мастерство наставников, которые являются практиками и способны передать свой опыт, это награда для меня. Благодарю Татьяна и Сергей за ваш труд, мастерство, знания и умение отдавать. Могу сказать с огромной уверенностью, что ваша школа финансов это то, что нужно каждому человеку, каждой семье и чем раньше тем лучше. Желаю вам нескончаемый поток студентов желающих стать богатыми. :rose: :hi:

  4. Елена Горьковая:

    Курс финансовой грамотности «Первые шаги инвестора» завершен. Пройден путь длиною в полгода. Шесть месяцев нового отношения к финансам. Освоены многие экономические термины. Начиная со стартового курса «Первые шаги к инвестициям» пришло понимание самого важного — создание Резервного Фонда, той «подушки безопасности», которая позволяет чувствовать себя более защищённо. Ведение бюджета, составление своего первого финансового плана на год (под чутким руководством Татьяны), определение целей, составление плана на ближайшие 10 лет, освоение приложений по доходам и расходам, использование таблицы инвестиционного плана с временным прогнозом выхода на желаемый результат, подводит к решению делать определённые шаги.
    Осознанное отношение к себе, как к объекту, которому требуется отчисление определённого процента в ПЕРВУЮ очередь — повышает собственную значимость и статус. Растёт самоуважение и чувство собственного достоинства, повышается самооценка. Вне всякого сомнения — это результат практических действий с усвоением информации, данной на курсе нашими наставниками.
    Есть чёткий план действий с намерением ускорить достижение желаемого результата по созданию капитала. Самые первые шаги подтверждают, что это вполне возможно и достижимо. Активы в положительной динамике!
    Я довольна курсом и своими результатами! От всей души благодарю руководителей курса Сергея и Татьяну за терпение и чуткость, внимание и поддержку! Ещё многому прийдётся учиться и есть к чему стремиться! Точно знаю, что выбран верный курс к своему финансовому благополучию! Рекомендую его своим близким, друзьям и знакомым! Те, кто принял решение пойти на него и начали осваивать свои первые шаги — тоже оценили его по достоинству, чему я искренне рада! :heart: :good: :ok:

  5. Ирина:

    Очень ценная и, самое главное, доступным языком объясненная информация о инвестировании, ценных бумагах. Подробно о рисках и возможности быть пассивным инвестором.

    Очень понравилось, что не навязывается каким инвестором стать (рискованным или нет), а показаны все возможности, преимущества и недостатки тех или иных видов ценных бумаг. И каждый может выбрать свою стратегию инвестирования.

    Благодарю за знания и опыт, которым вы делитесь. В плане инвестиций я знаю свои цели и стратегию и буду стремиться всё это воплотить в жизнь, чтобы стать пассивным инвестором. :heart:

  6. Ключарева Наталья:

    Закончен следующий этап в моей новой жизни погружения в волшебный мир финансовой грамотности. Прошло 7 месяцев, а сколько нового пришло в мою жизнь… а самое главное, пришло осознание того, что никогда не поздно менять свое отношение к инвестициям и практически осваивать это направление. В мою жизнь встроились новые привычки считать и оптимизировать не только доходы, но и расходы, планировать финансы на 10 лет, составлять ежемесячный отчет активов и пассивов, продумывать свои действия по увеличению доходной части. Еще раз получила подтверждение закону — Куда внимание, туда и энергия. Очень нужный курс для всех людей! Делюсь важностью этих знаний с окружающими. Очень рада, что мой сын стал задумываться о своем финансовом будущем, проявлять интерес к курсу. Благодарна Сергею и Татьяне за созданную систему экологичного погружения в финансовую грамотность, терпение, мудрое ведение, советы! Вы — супер-наставники!‍♀️

  7. Сергей:

    Обучение на курсе «Первые шаги инвестора», очень понравилось!
    Курс сильный. Интересный. Очень понравилась подача материала, всё понятно, доступно.
    Курс помог получить и систематизировать знания об инвестировании. Понравилось и то, что вещи объяснялись простым языком, то, что быстро и развернуто отвечали на вопросы
    Что мне больше всего понравилось в обучении:
    1. Профессионализм и реальный, положительный опыт наставников, в инвестировании.
    2. Доступное и качественное изложение материала от практиков.
    3. Возможность возвращаться к пройденному материалу, в т.ч. повторять видео-уроки.
    Теперь есть понимание как работает инвестиционная система, и появилось более доверительное отношение к ним. Многие вещи в инвестировании стали понимать лучше.
    И еще, для меня ценное, это — библиотека, которая пополнилась полезными книгами об инвестировании и взаимодействии с деньгами.
    Ну и, вишенка на тортик — реально эмоциональный восторг: яркий, радостный, солнечный, душевный — после нажатия кнопки «купить». Начало положено и это – несомненно радует.
    Искренне благодарим Таню и Сергея, за превосходный курс!

  8. За время курса произошло не только понимание темы финансов но и целая революция в себе, в семье, в окружении.
    Научились считать деньги. В смысле сколько было, есть и сколько можно выгодно инвестировать.
    Важная тема — Планирование финансов. Начали разбираться, что такое акции, облигации, ПИФы. Пришло понимание, что создание пассивного дохода, заключается в инвестировании в ценные бумаги.
    Когда оглядываешься назад, вроде ничего трудного, прошлись по заданиям и воспоминания пошли одни за другими, когда видели все эти названия, думали, что никогда такое не запомнить или понять как это работает, инвестиции, рынок, биржа, брокер, ликвидность и т.д. и т.п.
    Но прошло время и пришло понимание, что есть что и как это всё работает. Ответы получили на все наши вопросы, по крайней мере, отказов в разъяснениях не было. Для понимания темы, материалов курса было достаточно, как на наш взгляд. Возможно, когда более углубимся в процесс инвестирования, тогда вопросы будут появляться. На данном этапе полученных знаний достаточно.
    Благодарим.

  9. Анастасия:

    Вот и завершен такой важный и желанный курс. Получила много новых знаний, а самое главное, много положительных эмоций. И снова спасибо Татьяне и Сергею за индивидуальный подход. За доступное донесение информации, за грамотные и полные ответы, за поддержку и волшебные пендали (хотя в этот раз они не пригодились), а главное за терпение. Спасибо за то, что вы появились в жизни моей семьи и принесли в нее столь необходимое осознание того, что мы сами вершим свою финансовую судьбу. Отдельное спасибо за то, что незаметно изменили моего мужа, человека, который скептически относился к инвестициям, теперь он обижается на меня за то, что я покупаю инвестиционные инструменты без него или не обговорив с ним их покупку с ним!
    Сейчас, после завершения курса, вопросов нет, все ясно и понятно. Возможно, что после еще большего углубления в мир инвестиций вопросы все-таки будут появляться! Но если у человека не возникают вопросы, возможно, что он просто не хочет получить на него ответ.
    Благодарю за то, что с подачи моей мамы изменили мою жизнь и жизнь моей семьи! :rose: :heart:
    P.S. Очень грустно от того, что курс закончился! :cry:

  10. Наталья:

    Сегодня я завершила курс «Первые шаги инвестора» и я отчетливо понимаю, что это большой шаг вперед по жизни. Благодаря Татьяне и Сергею, курс составлен очень грамотно, от изучения более простых понятий, до проникновения в суть финансовых инвестиций, то есть от более простого к более сложному. Очень помогает доверие к наставникам, возможность брать с Вас пример. Предстоит еще много занятий и усилий над собой, чтобы воплотить свой финансовый план в жизнь. Основное в том, что я теперь понимаю, что ЖЕЛАЕМОЕ ВОЗМОЖНО! Необходимо поддерживать дисциплину в тратах, сохранять грамотные привычки в обращениях с деньгами и инвестировать. А также не маловажно контролировать свои эмоции.Рынок не стабилен, поэтому необходимо не только возвращаться к имеющимся теперь материалам, но и работать над собой!

  11. Наталья Шалада:

    Вот и я завершила этот курс. :dance: Я очень благодарна Сергею и Татьяне за это обучение, за их выдержку, терпение и проффесионализм. Очень доходчиво и грамотно были проведены все объяснения, шикарные таблицы, видео-уроки. :hi: :good: Я узнала много нового про акции, ПИФы, облигации. :mail: Научилась открывать брокерский счёт. Различать доходы от активов, расходы от пассивов. Наглядно видно при заполнении отчётов свою динамику активов-пассивов. Можно спокойно уже вести анализ движения своих финансов. Планировать дальнейшие действия. Огромная благодарность за индивидуальную консультацию. :rose: Всё чётко было распланировано в моём личном плане финансов. Даже не верится, что я теперь полноценный Инвестор. :good: Осталось только продолжить этот путь дальше. :yes:

  12. Алефтина:

    Вот и завершён мною курс «Первые шаги инвестора». Я действительно ВСТАЛА на путь к финансовому благополучию, но пака держусь обеими руками за Сергея и Татьяну. Низкий поклон этим талантливым учителям!!! :hi: :rose: Я научилась оценивать реальное положение своих дел в сфере финансов и планировать своё будущее на десятки лет вперёд. Я считаю, что обрела новую профессию и называется она — ИНВЕСТОР, которая мне даст только благополучие во всех сферах моей жизни и СПОКОЙСТВИЕ в завтрашнем дне. Курс так нужен каждому человеку, как буквы и цифры, он настолько многогранен, что каждый найдёт своё. Кто-то возможность накопить на мечты, кто-то обретёт бизнес, кто-то с достаточной пенсией выйдет на заслуженный отдых. И возможно всё вместе взятое и ещё чего-нибудь. :beach: Сейчас я с уверенностью могу сказать, что после курса моя жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ. Изменилась Я. :bye: Изменилась моя ЖИЗНЬ!!! :good: Благодарю всех за помощь вашими комментариями и благодарю Леночку Горьковую, что привела меня сюда за руку. :heart: НО ничего не закончилось!!! Есть время на изучение карты (из книжки «Если можете»), а в руках только сейчас появились инструменты. Теперь только ВПЕРЁД!!!

  13. Фельзинг Светлана:

    Даже не верится, что мы подошли к завершению курса… То есть начинала путь я с помощью дочери, а завершает дочь с моей моральной поддержкой ;-) И поскольку для меня это оптимальное решение, радуюсь от души, — и от души благодарю Татьяну и Сергея за проявление не только профессионализма в финансовых вопросах, но и за терпение, потрясающее решение всех психологических «затыков» и просто за Любовь к этому Миру и к людям, что его населяют. Низкий поклон таким Учителям! И глубокая благодарность Леночке, Елене Михайловне Горьковой за тактичное подталкивание :-) к движению вперёд по пути финансовой грамотности, а теперь и инвестирования!

  14. Венера:

    Как то не заметно прошло обучение. Столько новой информации! Какие молодцы Татьяна с Сергеем, что ведут такой курс. Все темы раскрывают так подробно и с заботой. Очень нравится, что не просто темы даются, но и даются домашние задания — при их выполнении понимаешь где пробелы — это так классно! Спасибо Татьяна и Сергей за такое обучение! В течении всего обучения чувтваволась забота с вашей стороны! :heart:

  15. МАРИНА:

    Вот и завершилось очередное мое обучение. Очень рада сама за себя, что я все-таки смогла преодолеть все препятствия (страхи, лень, нехватку времени, непонимание разных технических моментов), и стать инвестором!!! Получила очень много ценной и очень полезной информации. Все для меня было совершенно новым и незнакомым. Стали появляться новые для меня и главное — очень полезные привычки в моей повседневной жизни, связанные с моими финансами. Пришло понимание, что необходимо не только уметь зарабатывать деньги, грамотно ими распоряжаться, но и научиться создавать пассивные доходы, что сможет обеспечить мое будущее. Практические задания для меня оказалось сложнее выполнить чем теоретические, часто переживала и нервничала. Но благодаря мудрости и терпению и доброй душе наших учителей, я справилась с заданиями. Очень грамотно и доходчиво был подан непростой материал, с подробным объяснением и примерами. Огромная благодарность за это Татьяне и Сергею! Не могу также не выразить благодарность моим наставникам, друзьям, которые показали мне дорогу в этот удивительный мир инвестиций.

  16. Лилия:

    Вот и я закончила курс по инвестированию! Очень медленно я проходила задания, иногда даже ловила себя на мысли: а оно мне надо? Я видела, что мои учителя, это чувствовали и меня очень вежливо подталкивали дальше к знаниям. Но зато сейчас, когда всё позади, сама себя благодарю, что дошла до конца и конечно, очень благодарна Сергею и Татьяне, что очень терпимо поправляли меня во время обучения. Очень много видео роликов, таблиц,всё хорошо разработано, что мы ученики получили развёрнутый материал. Рекомендую всем, кому не безразлично будущее, пройти этот интересный курс. Он вас направит на создавание материальной базы, покажет вам недостающие пробелы в области финансов. :rose: :rose: :rose:

  17. Наташа:

    Сегодня я сделала последнее задание курса «первые шаги инвестора». Я получила очень много конкретной информации, практические материалы и таблицу для составления инвестиционного плана, индивидуальную консультацию. Усвоение материала проверялось через домашние задания. В случае недочётов в домашнем задании, Сергей давал комментарии к исправлениям. Это ещё больше способствовало закреплению знаний. Я очень рада что прошла курс именно у Сергея и Татьяны. Я не жалею, что остановила свой выбор именно на их курсе, а не на каком-либо другом.

  18. Елизавета:

    Преодолён еще один шаг на пути моего обеспеченного будущего. Курс был очень интересным и познавательным, грамотно выстроенным. Удивительно насколько гармонично Сергей и Татьяна дополняют друг друга. У Татьяны педагогический талант, а Сергей практик и новатор. Благодарю Татьяну и Сергея за их стремление улучшить жизнь других людей, так щедро делясь своими знаниями и навыками.
    Моя жизнь разделилась на: до практикумов Сергея и Татьяны и после, и больше уже не будет прежней. Не устаю благодарить судьбу за эту встречу. Сейчас я уверенна в своём будущем. Эта уверенность не пришла сама собой. Приобрести её мне помогли мои замечательные наставники. Дай Бог им здоровья и благополучия на многие, многие года! :rose: :heart:

  19. Татьяна Муругова:

    Вот и закончился курс «Первые шаги инвестора».Прошло 4.5 месяца и в жизни произошли изменения.Я стала более спокойная и уравновешенная по отношению к деньгам.Деньги трачу на то,что необходимо,веду учет доходов и расходов,»Деньги ОК»,На курсе материал был доступный.было много видео роликов,очень понравилась таблица и каждый шаг очень доходчиво был нам преподнесен.По ходу заданий были вопросы.но я получила на них ответы. Большая благодарность Татьяне и Сергею за терпение.за помощь,за разъяснения.Также хочу поблагодарить Галину Романову .что она порекомендовала мне пройти эти курсы.Правильное направление получено,теперь только не останавливаться на достигнутом.

  20. Гильсиря:

    Курс » Первые шаги инвестора» помог разобраться,что из себя представляют ценные бумаги, какие из них более рисковые,какие менее рисковые,как торгуют биржи, помог обнаружить брокерские счета и ИИС,понять,что это такое, узнала,что такое ПИФ и ETF, составила инвестиционный план и написала свою финансовую историю КУрс захватывающий,информационный и практический. Большое спасибо Тане и Сергею,от курса получила очень много

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: