Не доводи себя до голода! Организуй перекус!

Есть люди, у которых, в силу специфики их работы и образа жизни, нет возможности нормально питаться. Нормально, имеется в виду, как минимум трёх-разовое питание, а в идеале, ещё и с двумя небольшими перекусами. На самом деле, безвыходных ситуаций не бывает. Бывает, что просто не приходит в голову задуматься над вопросом организации правильного питания для себя любимого или любимой.

Так как же организовать этот процесс? Сейчас в продаже очень большой выбор контейнеров из пищевого пластика разнообразных форм и размеров. Просто отличный вариант для того, чтобы из дома взять с собой еду. У меня тоже есть несколько таких контейнеров, и в зависимости от того, насколько я отлучаюсь из дома, я подбираю себе контейнер соответствующего размера и под соответствующую случаю пищу. Если мне необходим просто небольшой перекус между основными приемами пищи, то в контейнер я могу положить орехи, вымытые сухофрукты, кусочки овощей или фрукты. Можно сформировать небольшой бутерброд из хлеба, сыра или кусочка вареного постного мяса и завернуть в фольгу или положить в бутербротный пакет.Если же предстоит однозначно пропустить приём домашней пищи, заполнение контейнера происходит по другой схеме. Опять же выручает кусок постного мяса, его можно есть не разогревая. Хороши различные овощи. Допустимо вареное яйцо. Пару кусочков хлеба или хлебцев можно положить в бутербродный пакет или опять же завернуть в фольгу. Удобно в контейнере брать заранее подготовленный творог с сухофруктами. Вкусно и сытно. Когда создаётся ситуация, что еды с собой нет, а домой скоро добраться не светит, можно выйти из положения, купив в магазине натуральный йогурт в баночке или питьевой йогурт. Несколько пакетиков зеленого чая тоже никогда не помешает иметь с собой. В современном мире разжиться кипяточком становится всё проще и проще. Ну, а чаёк с несколькими кусочками кураги или чернослива помогут организму легко продержаться какое-то время до нормального приёма пищи.

Это первое что пришло на память. Вариантов перекусов много на разный вкус и задачу. Креативьте, но не доводите себя до состояния голода. Потому что, когда человек возвращается после рабочего дня домой голодный и усталый, контролировать количество и качество еды довольно сложно. Чаще всего происходит срыв со всеми вытекающими из этого последствиями. И уж точно, такой приём пищи не добавляет организму ни стройности, ни здоровья.

А как у вас организован этот процесс? Какие перекусы вы используете в своей практике?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: