А почему бы не начать ходить?

Не так давно я начала заниматься оздоровительной ходьбой на беговой дорожке. И сейчас уже могу петь целые оды этому занятию. Но начну с того, почему всё же мой выбор пал именно на ходьбу. Так как я стремлюсь придерживаться правила приобретения стройности без крайностей, то и не только в вопросе питания, но и в вопросе физических нагрузок, ориентируюсь только на те действия, которые я готова буду осуществлять всегда. Выбирая ходьбу на беговой дорожке, я понимала: что-что, а уж ходить-то на ней я смогу всегда. Конечно, лучше ходить на свежем воздухе по красивым местностям, и если есть такая возможность – то это просто здорово. В теплое время года и в хорошую погоду я и сама так планирую делать. Но когда я принимала решение приобрести беговую дорожку, была зима, а сейчас хоть уже и весна, но ещё есть снег, он активно тает и повсюду много луж. Погода соответствует марту и не располагает пока для оздоровительных прогулок. А вот дорожка, она рядом, в тёплой квартире.Большое преимущество ещё в том, что во время ходьбы я могу смотреть видео, в то время как на прогулке по улицам или в парке в лучшем случае можно прослушивать аудио. Аудио можно использовать и при ходьбе на дорожке.

Ходьба с физиологической точки зрения – наиболее естественная и полезная нагрузка для организма. Представьте только: одновременно в работе задействованы до 50%(!) мышц тела. Участвует весь опорно-двигательный аппарат человека. Тренируются дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Укрепляются мышцы спины и живота, и вырабатывается правильная осанка. К тому же — что важно для похудения, — в процессе ходьбы активизируется обмен веществ. И, — о! — во время ходьбы сжигается жир, потому как лучшими для сжигания жира являются нагрузки малой интенсивности, но достаточной продолжительности. Ходьба идеально решает эту задачу. При ходьбе наиболее активно работают мышцы ног, а в организме они самые крупные. А так как на обслуживание крупных мышц организм затрачивает больше энергии, то этот факт очень интересен и важен для нас, худеющих и стройнеющих.

Ходьба идеально подходит людям с большим лишним весом и людям с ослабленным здоровьем. Ну, и ещё есть один важный момент: ходьба поднимает настроение!

Вот такие аргументы в пользу обычной ходьбы. Для того, чтобы начать хоть какую-то двигательную активность, ходьба, пожалуй, самый лучший вариант!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: