Почему некоторым трудно похудеть

Как же нынче весна припозднилась, однако.

Но вот природа окончательно берёт своё, и весна полным ходом въехала в реальность, пытаясь наверстать упущенное.  Ох, таким темпом не за горами и лето! А лето снимает с нас лишние одежды, так уютно маскирующие недостатки нашего подленившегося за долгую зиму тела.

Такие вот мысли, понимания-напоминания, что пора подумать: а что же ещё можно сделать, чтобы к летнему сезону выглядеть лучше, чем сегодня? Время как-то подправить ситуацию ещё есть, к чему я вас, мои уважаемые читатели, и подбиваю.  Но, чур, без фанатизма! Договорились?

Стройное тело и красивая фигура – мечта многих. Красивой быть мечтает каждая женщина! Но что делать, если воспринимать себя красивой мешает лишний вес? Что делать, когда при слове «диета» грустно вздыхается, а обещание себе начать делать зарядку «вот прямо с понедельника» так и остаётся обещанием.

А не приходили ли вам такие мысли в голову: почему кто-то худеет легко и становится красивее как будто без лишних усилий, а кто-то никак не может измениться? Приходили? Значит, пора поговорить о любви. О любви к себе любимой, да-да.

Прежде всего, красота начинается с гармонии. Стройность – с физического и психоэмоционального здоровья. Основа всего этого — в любви к себе. Речь не идет об эгоизме. Любовь к себе – это уважение к своему телу и душе, это стремление к самосовершенствованию. Если Вы не любите себя, то в глубине души не стремитесь измениться. Диеты и нагрузки воспринимаются организмом как пытка и не приносят ни удовольствия, ни результата. Для того, кто с любовью и заботой относится к себе, похудение – это оздоровление организма и стремление к совершенству. Гармония внутри помогает достигнуть гармонии снаружи.

Забота о своем организме подразумевает ответственность. Если Вы относитесь к своему телу халатно, то не удивительны лень и желание вновь нарушить программу питания. Нелюбимое тело как бы наказывается за то, что оно не соответствует желаниям хозяина. И от этого становится еще хуже.

Нужно суметь воспитать себя, сначала принять себя как есть, полюбить этого человека. А затем бережно, но строго начать изменять то, что является неправильным, лишним. И тогда похудеть не составит труда. Новый режим питания и зарядка, прогулки и упражнения станут радостью. Ведь все это на пользу любимому телу.

Кстати, положительно сказываются на уменьшении веса и умственные нагрузки: интеллектуальное напряжение тоже помогает худеть. Так что полезно думать, узнавать что-то новое и становиться умнее.

Любовь к своему телу – это внимание, забота, желание стать лучше, сильнее, укрепить здоровье. И, если Вы руководствуетесь такими стремлениями, то измениться и стать красивее будет несложно.

А что вы, мои хорошие, об этом думаете?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: