Худейте до веса, который вам легко удерживать

Недавно меня спросили, что я могла бы посоветовать худеющим, и я быстро ответила:

— Худейте до веса, который вам легко удерживать.

Пожалуй, это главный секрет того, что я, похудев с 85 до 70, удерживаю этот вес уже многие годы. Я не буду скрывать, что у меня были попытки сбросить ещё килограмм 5. Я всегда стремлюсь быть честной со своими читателями. Но попытки оказывались неудачными, потому что удерживать вес ниже 70 мне нелегко и некомфортно. Слишком много получается ограничений, и жизнь немного теряет свои краски.

Что греха таить, еда приносит нам удовольствие. И да, конечно, удовольствия можно и нужно искать в других направлениях, но лично я пока неготова лишать себя некоторых вкусностей. К тому же у меня есть проблемы со здоровьем, которые ограничивают мою физическую активность. Это похоже на отговорки? Да, это так и есть. В этом-то и дело. Я не одна такая! У большинства желающих похудеть имеется много разных отговорок. У каждого они свои. Но они есть, и это большое препятствие в решении вопросов коррекции веса.

Как же на это смотрю я? Спокойно! И предлагаю вам это в себе принять, так же, как приняла я. Если вы не максималисты, да ещё и с огромной силой воли, которую вы можете поддерживать долгими годами, то расслабьтесь и сделайте для себя то, что можете сделать легко. Почему я об этом пишу? Да потому что направо и налево вижу избыточно полных людей. Понимаете, не полненьких, а с опасно избыточным весом. Почему они не худеют? А потому что не верят в то, что могут похудеть. Потому что образно в голове стоит картина идеального своего состояния. Идеального, но жизненно для них нереального.

Дорогие мои, если вы меня сейчас читаете, а пишу я этот текст именно для вас, а не для тех, кто и без этих слов всё понимает. Дорогие мои, услышьте, не ставьте для себя макси-задач! Похудейте до того веса, который вам легко будет удерживать. Польза есть в любом количестве сброшенного лишнего веса, даже в небольшом! Похудеете на 5-10 килограмм, замечательно. Насколько вам и вашему организму будет легче? Правильно, на 5-10 кг! Целых 5-10 кг не нужно будет телу на себе носить, а системам организма напрягаться, чтобы их обслуживать. Помогите себе. Просто помогите себе. Без всяких постановок цели, без всяких обязательств перед кем бы то ни было, без максимализма, как бы между прочим, ЛЕГКО.

Просто делайте то, что вы можете легко делать для своего организма, для себя — всегда. Подумайте, поищите, поразмышляйте. От чего можете легко отказаться в своём неправильном питании? Не пугайтесь, я не буду призывать его делать идеально правильным, это настолько условно и индивидуально, что я сейчас и сама стараюсь не использовать это модное словосочетание — «правильное питание». Но раз есть избыточный вес, значит ваше питание именно для вас неправильное, и с этим точно нужно что-то делать, но только то, что будет сделать легко.

К примеру, лично я легко отказалась от газированных напитков, потому как не особо-то их и любила. Но в копилку коррекции веса этот факт упал надёжно, как золотая монета. Подумайте, что на что можно заменить в своём питании, чтобы его скорректировать в лучшую для вас сторону. К примеру, я отказалась от мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, заменив их на чистое мясо. Ещё одна монета в копилку снижения веса! Пособирайте такие факты в свои копилки. Пусть копилка становится толще, а вы тоньше. Подумайте и о физической активности, которой вы могли бы заниматься всегда. Приступайте сегодня же! То, что я предлагаю, это же просто.

И не страшно, если иногда что-то будет не получаться. Если это только иногда, то поверьте, это нестрашно. Ваш вес будет снижаться до тех пор, пока вы будете своими фактами пополнять свою копилку здоровья. Делайте то, что можете, и не делайте то, чего не можете или не желаете. Всё просто уже на уровне понимания. Вы снизите свой вес и будете легко его удерживать, потому что для вас это естественно. Неестественно жить под грузом избыточного веса.

Если возникают вопросы, задавайте в комментариях, я с удовольствием пообщаюсь, я так давно не делала это в блоге, что очень соскучилась. Не стесняйтесь, я чувствую, что могла бы быть вам полезна. Напишите, какой у вас сейчас вес и на сколько килограмм вы готовы его снизить ЛЕГКО. Напишите, что уже сегодня сможете ЛЕГКО скорректировать в своём питании и в своей жизни. В путь, дорогие мои! Я в вас верю.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: