Хотите похудеть комфортно? Сделайте Помогалку!

Поделюсь-ка я с вами одной своей секретной фишкой, которая в своё время помогла мне похудеть. Что, заинтересовала? Ну, что же, читайте!

Речь пойдёт о психологическом подходе. В каждом из нас есть мощный огромный ресурс, благодаря которому мы можем влиять на разные области своей жизни, в том числе и на вес. Я этот ресурс называю психология мышления. Да, мои драгоценные, мы можем влиять на вес с помощью мыслительного процесса, если решим его перестроить под наши интересы. А наш интерес понятен — мы хотим похудеть, а лучше сказать — постройнеть. Всё то, что мы сегодня о себе  думаем отражено на нашем теле. Не изменив мнения о себе, вряд ли мы изменим себя, своё тело. Даже если посидим на какой-нибудь «супер эффективной» диете, то после диеты наше тело будет упорно стремиться соответствовать нашему мнению о себе. Потому как в подсознании закреплён тот образ себя, который вы себе представляете.

Что же делать, спросите вы меня?

Комфортно похудеть помогут аффирмации. Об этом я уже писала. Прочитайте ещё раз. Повторение — мать учения! Да не просто прочитайте, а составьте для себя свою аффирмацию, или найдите подходящую для себя у рекомендованных мной в статье авторов, или воспользуйтесь одной из моих аффирмаций.

Аффирмация — сильная психологическая фишка, которая хорошо подходит аудиалам, т.е. тем, кто информацию более эффективно воспринимает на слух. Хотя в самостоятельном произношении аффирмаций запускаются более глубокие психологические механизмы, игнорировать которые не стоит и визуалам. Тем не менее, именно визуальный образ для большинства является наиболее эффективным по воздействию. Вот о создании образа для похудения я сегодня и хочу вам рассказать.

Приступив как-то к очередной программе похудения, я решила создать себе помогалку. В голове понимание правильного для фигуры питания уже было, а вот в реальности всё происходило далеко неправильно. Поддаваясь на различные пищевые соблазны, я нет-нет да и срывалась на неспособствующее похудению питание и ничего не могла с собой поделать. Недовольство собой из-за того, что опять съела не то, что нужно, усиливалось. Именно тогда я задумалась, что мне нужна психологическая поддержка. А так как я сторонник самопомощи, то стала думать и искать именно в этом ключе. Из аудиальных методик я выбрала аффирмации, а вот в качестве создания визуального образа я, основываясь на нескольких вариантах предложений, придумала собственную помогалку, которая для меня стала очень эффективной помощницей в похудении.

Что нужно сделать, чтобы создать для себя такую помогалку?

ПомогалкаНужно выбрать фотографию, где вы запечатлены в своём максимальном весе или хотя бы в весе большем, чем на сегодняшний день. Эта фотография должна вас слегка раздражать. Но только слегка! Смотрите, не переусердствуйте, без крайностей, пожалуйста. Вы не должны впадать в депрессию при взгляде на неё. А смотреть первое время на неё придётся. Но, к счастью, это только часть помогалки. Только одна её сторона. А для изготовления другой стороны потребуется программа фотошоп! Умеете сами, значит сами фотошопом меняете границы своего тела до желаемых размеров. Не умеете, значит обращаетесь к тем, кто умеет. Мне помогал в этом действе любимый. Ах, какую меня он создал! Он работал над моим образом как Пигмалион над своей Галатеей.

Затем мы распечатали обе фотографии, и я их объединила в одном файле, вырванном из пришедшего в негодность фотоальбома. С одной стороны был образ меня идеальной, с другой — образ, к которому я бы не хотела никогда вернуться. Эта помогалка была со мной постоянно. Вот и вам рекомендую: как только сделаете себе помогалку, положите её в записную книжку или ежедневник. Понятно, что лицевой будет являться сторона с идеальным образом. Смотрите на неё часто и заряжайтесь. Как только начинают посещать ненужные мысли, поворачивайте на какое-то время помогалку обратной стороной. К примеру, пришли мысли съесть ненужную вам пищу — поверните помогалку и поймите, что такой путь приведёт вас вот в такое состояние. Надумали отлынивать от двигательной активности — снова поворачивайте помогалку оборотной стороной. Если для вас и вашего окружения это приемлемо, то можете ставить помогалку на стол во время приёма пищи. Едите и любуетесь своим идеальным образом. Потянулась рука к лишнему — поверните помогалку оборотной стороной, которая действует весьма отрезвляюще.

Надеюсь, что сумела вдохновить вас, мои дорогие, на изготовление для себя любимых своей помогалки. Удачного похудения!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: