Так сколько же все-таки нужно есть, чтобы быть стройным?

Многие уверены, что для того чтобы похудеть, нужно меньше есть. Я сама раньше так же думала. И начала свой путь к желаемой фигуре со многим известного постулата «меньше жрать». Информационное пространство просто нашпиговано различными диетами и системами низкокалорийного питания, подталкивающими несведущего человека в свои объятия. И вот наконец-то в один какой-то день созревает решение приступить-таки к похудению, и начинается сам процесс. Человек начинает себя ограничивать согласно выбранной диете или системе. Организм поначалу в шоке от своего хозяина и начинает просто наблюдать: а что будет дальше? Возможно, хозяин одумается? Да, многих хватает ненадолго. Окружающие соблазны реальности делают свое дело, и худеющий прекращает свое похудение. Но есть особо одаренные упорством и решимостью довести начатое до задуманного. Вот тут организму приходится сложнее. Главная его задача – выжить! Ему приходится включать систему выживания. Худеющий худеет, но худеть ему становится все сложнее. Организм, чтобы выжить, замедляет обмен веществ. И человеку приходится есть еще меньше, а потом еще… и еще… В итоге он загоняет себя до состояния, когда его организм уже измучен, питания для нормальной жизнедеятельности ему уже не хватает, но любое, даже незначительное, увеличение питания сразу приводит к росту веса. Теперь уже не организм, а сам худеющий человек в шоке. Он зашел в тупик.

Вот и получается, что много есть вредно, а есть мало – еще вреднее!

Так что же делать?

— Отказаться изначально от этого навязанного постулата «меньше жрать».

Есть нужно только столько, сколько необходимо организму для жизни. Будете есть больше, организм начнет складировать не усвоенный избыток. Начнете есть меньше, чем нужно организму, он тоже начнет складировать, но уже на черный день. А вдруг завтра еще хуже будет? А вдруг завтра хозяин совсем перестанет кормить?

Если образовался лишний вес, то нужна иная стратегия. Есть ни много и ни мало. Есть достаточно. Построить свою систему питания таким образом, что похудев, легко удерживать достигнутый вес всегда. Вот этому мы и будем потихоньку учиться на страницах этого блога.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: