Подведение итогов и планы на будущее

Доброго времени суток, дорогие мои читатели! Сразу же с первых строк прошу у вас прощения за то, что так долго не была на связи. Я упоминала о поездке во Вьетнам в декабре. Поездка эта осуществилась. Более того, было решено провести эту зиму в Юго-Восточной Азии. И с этого решения жизнь закрутилась так, что свободного времени оставалось только на то, чтобы немного просто передохнуть. Сначала подготовка к длительной поездке, потом сама поездка, которая превратилась в длительное путешествие и продолжается по сегодняшний день. Позади Вьетнам, Тайланд. Сейчас Камбоджа радует и одновременно утомляет своим восхитительным комплексом Ангкор.

Вчера в номер отеля вернулась «еле живая» и уверенная, что сегодня мне просто необходима передышка, иначе я просто слягу. Всё-таки моё слабое место, спина, напоминает мне, чтобы я не загонялась. И вот, пользуясь самой себе данной передышкой, во избежание серьёзных осложнений, пишу вам эти строки. Обещаю в ближайшее время ответить на письма и комментарии и написать обещанную статью «В чём секрет стройности и молодости вьетнамцев – 3».

Как то в этой поездке незаметно закончился прошлый год и начался новый. Неплохо бы подвести итоги, касающиеся темы блога. Задачей этого года было сохранять достигнутый вес, одновременно увеличив физическую выносливость и при этом снизить процент жировой ткани в любимом теле. Мечталось, конечно, о больших результатах. Но явно была переоценка своих возможностей. Проблемы с опорно-двигательной системой тормозили достижение задуманного.

Если же смотреть с позитивной стороны, то ушедший год всё же дал определённые результаты. Во-первых, достигнутый вес сохранён и довольно легко удерживается, даже в условиях аппетитного путешествия. Во-вторых, физическая выносливость тела, несомненно, стала выше. Увы, я не прошла запланированные 1000 км. Но хорошо, что я их планировала. Это обязательство стимулировало меня на преодоление боли и лени. И данный эксперимент позволил мне быть в лучшей форме для «зимнего» путешествия, в котором приходится, да и хочется, много ходить и двигаться.

Можно поблагодарить ушедший год и обозначить цели на новый. Ставлю своей задачей увеличение физической выносливости тела, снижение жировой ткани, а соответственно, уменьшение объёмов. Да, именно уменьшение объёмов, а не веса, буду считать основным достижением этого года. Условия для этого есть, особенно сейчас. Находясь в тёплом климате, богатом свежими фруктами и овощами, постоянно передвигаясь, я ощущаю, как силы медленно, но верно возвращаются ко мне. Меня это очень радует и вдохновляет. Возвращение на Родину планируется на конец апреля. В это время уже и дома будет тепло и комфортно. А значит, ничто не сможет помешать реализовать запланированное.

Ещё немного коснусь своего прошлогоднего эксперимента. Ходьба — очень надёжный и верный путь восстановления здоровья и стройности. Но ходьба на беговой дорожке временами надоедает так, что не спасает прослушивание аудио и просмотр видеоматериалов. А вот ходьба в путешествиях по новым местам захватывает так, что сил уже почти нет, а движение продолжать хочется. Иногда за день прохожу столько, что возвращаться приходится уже только на такси. Путешествие оказалось для меня мощным стимулом для увеличения двигательной активности. И я уже задумываюсь о следующей зимовке в тёплых странах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: