Безусловная любовь к себе способствует снижению веса

Однажды в поезде судьба свела меня с психологом. Люблю поезда за подобные неожиданные встречи. Очень интересная состоялась у нас беседа. Как раз по теме любви к себе. И вдруг она заявила мне, что я очень строго к себе отношусь, что мне нужно научиться любить себя такой, какая я есть. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать! Я начала доказывать, что люблю себя, приводить, как мне казалось, весьма весомые аргументы. Она выслушала меня, улыбнулась и сказала: «Всё верно, ты любишь себя. Но только, когда считаешь, что делаешь всё правильно. А как только у тебя возникает мысль, что ты, в твоём понимании, что-то делаешь не так, неправильно, вся любовь к себе быстренько заканчивается».

Далее мы говорили о том, что важно научиться любить себя без условий! Безусловной любовью! Оказывается, что на психосоматическом уровне и мои проблемы с позвоночником, моя негибкость имеют в основе эту же причину. И лишний вес, кстати, тоже. Честно скажу, я тогда сильно призадумалась. Легко сказать: полюбить себя без условий. А вот как принять без условий свое несовершенное тело? Как любить себя, когда съедаешь то, что однозначно не нужно или даже вредит твоему телу? Как любить себя, когда вместо физической активности валяешься на любимом диванчике? И много ещё разных «КАК»!

Этот разговор для меня тогда был очень своевременен и важен. На многие вопросы после него я нашла ответы и с чем-то в себе скорректировала ситуацию, а с чем-то до сих пор работаю.

А как у вас обстоят дела с безусловной любовью к себе? Поделитесь!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: