Похудение начинается с любви к себе

Кто о чём, а я снова о любви.

Известный поэт Р. Рождественский писал: «Все начинается с любви…» Это справедливо и по отношению к нашему телу. Поэтому в вопросе похудения всё начнётся именно с любви — с любви к себе.

Некоторые психологи утверждают, что главной причиной лишнего веса может стать недовольство собой. Причём не только своей внешностью, но и личностными качествами: недовольство своими профессиональными достижениями, застенчивость или вовсе полное отсутствие коммуникабельности. Постоянные психологические атаки на самого себя заставляют организм сопротивляться, испытывать огромный стресс, который, как известно, принято «заедать». И заедать не яблочком или обезжиренным кефиром, а чем-нибудь высококалорийным, вроде чипсов, мороженого и шоколада.

Выбор продуктов здесь тоже не случайный. Ведь человек, по-настоящему любящий себя, вряд ли позволит подобным блюдам появиться в собственном желудке.

Для тех, у кого корень проблемы лишнего веса лежит в недрах психологии, часто диеты, липосакции и самоистязание на тренажерах заканчиваются полным поражением при первом же серьезном душевном дискомфорте. Стоит только пережить что-то вроде конфликта с начальством или ссоры с близким человеком — и мы бежим к холодильнику, напрочь забыв про диеты и данные себе накануне обещания.

Вести непримиримую борьбу с неприятием себя самостоятельно очень сложно. Именно поэтому в настоящее время стал так популярен психологический метод похудения. Компетентные психологи в специальных центрах проводят курсы лечения для всех желающих обрести стройность и здоровье. Однако нужно помнить, что залог успеха в данном случае — ваш собственный труд, а не наличие «абонемента» к психологу.

Что вы, дорогие мои читатели, думаете об этом?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: