Разрушаем негативные модели поведения

13-01

С добрым утром!

Начиная новый день, предлагаю подумать о стенах, которые мы возводим вокруг себя. Для чего мы их создаём? Себя защищаем? От чего? От кого? Есть ли необходимость в этих стенах? Какие это стены: физические или эмоциональные? Какие из них помогают? А какие вредят?

А, действительно, построить стену легко: кирпичик за кирпичиком, время идёт, стена растёт. А разрушить её непросто. Проще не создавать. Поэтому при возведении очередной стены, автор предлагает подумать: нужна ли она вам.

Как разрушить уже возведённые стены? Лично у меня только один опыт такой внутренней работы. Это произошло случайно во время управляемой специалистом медитации. Я неожиданно увидела себя внутри крепкой кирпичной башни и ощутила сильный дискомфорт. Стены плотным кольцом окружали меня и уходили высоко вверх, где светился кружок неба. Мне захотелось разрушить эту стену и я увидела, что кирпичи один за другим стали отпадывать от стены. Вообще, у меня с подобным воображением не очень. Это одно из немногих упражнений, когда удалось достаточно чётко что-то представить.

Интересно, был ли у кого подобный опыт?

Как ещё можно разрушить внутренние стены?

Какие физические и эмоциональные стены вы возвели в своей жизни?

Какие из них помогают, а какие вредят вам?

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: