Лучший ваш помощник — вы сами

14-01

Итак, 14 января. С добрым утром! Мы переехали в апартаменты. Теперь у нас квартира с кухней, и видом на горы. Так соскучились по родной привычной еде, что захотелось самим готовить. Продукты привычные нам в магазинах есть. Здесь много европейцев зимует. А ещё у нас есть стиральная машина. Мне комфортнее постирать самой, так как я не всегда довольна услугами прачечных. Перед дальней дорогой это весьма кстати. А ещё я очень люблю вид на горы. Иногда даже задумываюсь, на что мне больше нравится смотреть: на море или на горы.

Сходила на балкон, сделала фотографию и продолжаю чтение книги.

Эта фраза вставлена в эпиграф сегодняшнего дня автором Брук Ноэль для того, чтобы мы снизили свои ожидания от других людей. Если мы ожидаем от других больше, чем способны сделать сами, то лишаемся сил и воздвигаем преграды на пути к своему счастью.

Автор пишет: «Мы не можем управлять другими людьми ни при каких условиях – невзирая на то, насколько хорошо мы их знаем, насколько они нам близки. У нас нет права на власть над другими, зато достаточно возможностей и времени, чтобы следить за собственными мыслями и действиями. Люди, настроенные справляться с трудностями самостоятельно, воспринимают помощь других как благодеяние, а не как закономерную реакцию на свои ожидания. Не получив помощи, они не испытывают «разочарования в друзьях» – зато если помощники находятся, это еще больше их вдохновляет».

Я всегда старалась рассчитывать в первую очередь именно на себя. Иногда сбивалась и разочаровывалась. Потом как-то пришло понимание, что никто мне ничего не должен, как впрочем и я. Жить с этим пониманием стало легче. Любое внимание, любую помощь принимаешь с благодарностью.

Последние годы я очень много искала. Мне казалось, что вот был бы человек, который помог бы мне разобраться в себе, в своём топтании на месте, в своих сомнениях и раздумьях, и всё было бы по другому. Не было бы депрессии, потери радости, отсутствия настроения… Мне нужен был помощник, а он не находился. И только когда я приняла решение быть помощником самой себе, информация из разных источников и от разных людей стала собираться, как жемчужинка к жемчужинке. Мои ежедневные шаги по улучшению своей собственной жизни продолжаются. Я намерена собрать своё ожерелье.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: