Планируйте ежедневные решения и выполняйте планы

Белый Будда над вечереющим Нячангом

14 марта.  С добрым утром! Наверстала отставания в чтении книги Брук Ноэль «С добрым утром! 365 позитивных настроев на хорошее начало дня». Сегодня день сборов. Путешествие продолжается. Вернее, подходит к концу. Завтра встреча с Ханоем. Это север Вьетнама. Там сейчас пасмурно и прохладно: 19-23 градуса. Как и в прошлом году, это путешествие тоже завершится Ханоем. В последние дни я стала включать телевизор и смотреть единственный доступный за рубежом русский канал, а это верный признак моей тоски по дому. Но при этом, я ловлю себя на том понимании, что, вернувшись домой, я достаточно быстро снова начну тосковать по новым путешествиям.

Перехожу к чтению.

Сегодня Брук Ноэль этой фразой в эпиграфе выражает мысль, что в жизни  определяющую роль играют мелкие повседневные решения.

И это верно! Какие бы мы не решились поставить перед собой цели,  работа над ними требует ежедневных решений и действий. Какой смысл принимать судьбоносное решение, если затем нет ежедневных решений следовать ему? А часто именно так и происходит. Кто-то, к примеру, принимает решение сбросить сильно избыточный вес. А затем тянутся дни за днями, в которых нет ежедневных решений на эту тему. Результат? Результат очевиден! Как в басне Крылова: «А воз и ныне там».

Примеров можно насобирать в любой сфере жизни. Каждый это может сделать сам. У каждого свои примеры. Я вот, прорабатывая вчерашний день «Важно каждый день делать что-то важное», отправилась анализировать свои ежедневные планы. Думаете, что я обнаружила? А то, что в планах редко прописана двигательная активность. Хотя основная цель в сфере «Здоровье» — это как раз увеличение двигательной активности. И цель достаточно приоритетная. Но нет ежедневных решений следовать ей. Отсюда видно, что моя судьба предрешена, если я и дальше ничего не буду предпринимать на регулярной основе.

А каких ежедневных решений нет у вас? Цель есть, и решение следовать ей было, а вот ежедневных действий по цели нет и цель стоит, не реализуется?  Не пора ли планировать ежедневные решения и выполнять планы?

А ещё вот подумалось что. Не принимая решения следовать своим целям, мы принимаем решения не следовать им. Хотим мы того или нет, но каждый наш день наполнен нашими решениями. Просто одни решения нас развивают, ведут по пути, который нам нравится, а другие — ни к чему не ведут.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: