Как избавиться от беспокойства

7 февраля. С добрым утром!

Последние дни спускаюсь завтракать в ресторан. Вдруг захотелось уличной суеты, а не спокойствия рисовых полей. Это верный признак того, что скоро в дорогу. Да и то правда, засиделась я что-то в Убуде. Тут хорошо! Убуд многих затягивает, кто знакомится с ним не мимоходом, а поживёт здесь хотя бы недельку. Это удивительное место! А вот чем удивительное, даже сразу и не скажешь. Как минимум тем, что любое беспокойство покидает тебя, ты расслабляешься и мозг перезагружается. Начинается новый этап жизни.

Брук Ноэль сегодня пишет о том, что беспокойство может, конечно, иногда приносить и пользу, но чаще всего оно оказывает деструктивное воздействие. Важно анализировать природу беспокойства, понять, чем оно вызвано и что нам несёт. Если на пользу даже и намёка нет, значит лучше как можно раньше нейтрализовать беспокойство положительными и конструктивными мыслями и проговаривать аффирмацию сегодняшнего дня.

Ах, если бы так всё было просто! Тем не менее совет автора вполне уместен, если отлавливать беспокойство на ранней стадии его формирования. Что, собственно говоря, и нужно стремиться делать.

Что ещё может помочь при беспокойстве? Письменные практики. Или, как сейчас модно говорить, фрирайтинг. Можно попробовать в свободном письме просто выписать, исписать из себя это беспокойство на бумагу. Бумага всё стерпит, не зря так говорят. Потом её можно выбросить, сжечь, всё что угодно. Главное отслеживать своё настроение и состояние при выполнении этого упражнения.

Должно появляться облегчение. Если его нет, значит упражнение выполняется неправильно или оно не подходит, так как степень беспокойства уже высока. Прочитайте обязательно технику безопасности при работе с письменными практиками на сайте Дарьи Кутузовой. Рекомендую это, как человек, прошедший через затяжную депрессию. Популярные «утренние страницы» у меня в том состоянии только усугубляли ситуацию. Письменных практик на разные случаи много. Смотрите и читайте о них на сайте Дарьи Кутузовой. Рекомендую её курс «16 тем». По ссылке можете ознакомиться с моим отзывом о нём.

Как вы справляетесь с беспокойством и подобными эмоциями? Поделитесь своим опытом. Мне бы хотелось знать побольше способов погасить беспокойство на ранних стадиях его формирования пока оно не разрослось до размеров монстра.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: