Концентрируемся на хорошем

20

Итак, 20 января. С добрым утром!

Сегодня другой вид из окна. Я в Куала-Лумпур. Малазийская столица. Мегаполис. Удивительно, что наряду с тем, как я люблю места с живой природой, мне также нравится гигантомания современных городов. Но, в отличии от природы, находиться в них долго не могу.

Листок с этим высказыванием Брук Ноэль повесила на стену в такое место, где вся семья могла его видеть. Автор пишет: «Когда мы концентрируемся на хорошем, когда утром приветствуем новый день с радостными ожиданиями, а вечером пишем в свой дневник благодарности, мы привлекаем приятные события в свою жизнь. И наоборот, фокусируя внимание на плохом, держа в голове перечень вещей, которые могут нам навредить, встречая новый день в тревоге, мы взращиваем негатив. Вы – садовники в саду своей жизни. Какой же урожай вы намерены собрать?»

В этот день я решила с этой книжкой перебраться в свой блог и перенести все ранее опубликованные в соцсетях записи, дополнив их свежими мыслями. К тому же я периодически возвращаюсь к ранее опубликованным дням за уточнением и коррекцией. В соцсетях ленты быстро убегают и листать и находить в них что-то нужное и важное в предыдущих записях непросто. Блог в этом плане очень удобен. К тому же личный блог — это как дом, только виртуальный. И мне хочется, чтобы он был живой и уютный, наполненный и упорядоченный. К тому же, мне пришла мысль в следующий год вновь пройтись по записям, которые я делаю в этом году. Думаю, что это будет интересно. Здесь в блоге я каждому дню придумываю соответствующее название. Это поможет с легкостью возвращаться к темам, которые могут снова стать актуальными в какой-то момент моей жизни.

По теме сегодняшнего дня автор побудила меня снова вернуться к записям в дневник благодарностей. А ещё можно писать письма «о хорошем». Это сильная письменная практика.  О её целебном воздействии я прочитала на сайте Дарьи Кутузовой «Письменные практики в помощь себе и другим». Кстати, очень рекомендую! Много интересной и полезной информации, созвучной сегодняшней теме. Действительно, важно концентрироваться на хорошем. Многие знают, что это не всегда просто. Особенно, если человек пережил какую-то психологическую травму или прошёл через болезнь, боль и т.п. Многие письменные практики позволяют оттолкнуться от пагубного состояния души и направить свои мысли в позитивном направлении. Тогда и концентрироваться на хорошем становится легче.

Осознанное чтение книги Брук Ноэль медленно, но верно приводит мои мысли в порядок, а это тоже своего рода расхламление и упорядочивание, только не дома, а головы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: