Как научиться принимать от жизни все вызовы

Море в Нячанге буянит

28 февраля. С добрым утром! Сегодня, до того как приступить к чтению книги, прогулялись по набережной Нячанга. Море буянит. Красный флаг. Смельчаки всё равно лезут в воду. В общем, как всегда. Жизнь здесь течёт своим курортным чередом. Народ приехал отдыхать и взять всё, что можно взять. Поэтому загорают и купаются, несмотря на ветреную погоду. А мы немного с непривычки мёрзнем. Ходим в джинсах и кофтах. Как местные.

Продолжаю читать книгу. Подумать только: я продержалась уже два месяца. У Брук Ноэль в книге есть даты: 28 и 29 февраля. Видимо, с расчётом на високосный год. Для сегодняшней проработки возьму тему последнего дня.

Брук Ноэль пишет: «Я знаю, что самый быстрый способ утратить радость жизни и застрять в развитии – это отказаться принимать абсолютно все, что дает жизнь. Когда мы становимся слишком требовательны или избирательны, стараясь получить лучшее и избавиться от плохого, жизнь теряет красоту и гармонию. Ведь часто то, что нам кажется плохим, бывает необходимо, потому что заставляет развиваться, искать что-то новое, укрепляет дух. Отвергая «плохое», мы отвергаем возможность расти».

Это то, с чем я и столкнулась в своей жизни, когда оказалась не готовой к болезни. Я утратила радость и застряла в развитии. Это сейчас я понимаю, что это были необходимые мне уроки жизни, а тогда мне казалось, что жизнь несправедлива ко мне. Мне потребовалось время, чтобы принять этот вызов судьбы. Не могу похвастать, что я вышла из сложившихся обстоятельств победителем. Я до сих пор боюсь последствий. Болезнь перешла в стадию ремиссии, но я понимаю, что она может вернуться. Хватит ли мне мужества принять её?

Сегодняшняя аффирмация необходима мне. Мне нужно учиться принимать всё, что даёт мне жизнь. Мне нужно перестать воспринимать события, как хорошие и плохие. Всё происходит для чего-то. В каждом событии жизни сокрыт свой потенциал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: