Учусь радоваться каждому дню

02-01

Учусь каждый новый день встречать с надеждой и ожиданием новых возможностей и помнить, что каждый новый день может стать новым стартом. Да, жизнь это череда разных событий, хороших и не очень, но ничто, кроме нашего настроя не может помешать проживать день за днём с детским ощущением чуда. Если мы способны изменить свой настрой, значит в нашей власти изменить жизнь.

Размышляла над вопросами:

  • Что можно приобрести, если относится к каждому дню, как ребёнок к чудесному  подарку?
  • Представьте, что вы решили каждый из дней считать самым подходящим для позитивных изменений. Каким в этом случае может стать этот год?
  • Бывало ли в вашей жизни так, что оптимистичные ожидания мешали позитивным изменениям?

Вчера вечером неожиданно позвонили и сообщили, что автобуса до Бангкока не будет. Пришлось отложить переезд на один день. Жизнь подарила ещё один день на острове у моря. Разве это не чудесный подарок? А я его чуть было не разглядела. Даже успела немного расстроиться.

По поводу размышлений. Возможно, что некоторые оптимистичные ожидания и не приводят к позитивным изменениям, но это скорее исключение, чем правило. В жизни много примеров того, как работают позитивные настрои. Сложнее в ситуациях, когда трудно себя настроить на позитивный настрой. Такой каламбур небольшой вызван тем, что мне пришлось пережить депрессивный период и отблески его всё ещё иногда достигают меня и мешают радоваться наступившему дню. Мне очень важно помогать себе поддерживать себя. И конечно же, я надеюсь, что этот год самый подходящий для позитивных изменений.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: