Решать проблемы настойчиво и изобретательно

28 января. С добрым утром! 😍

Сегодня седьмой день, как я на Бали в Убуде. Живу в небольшом уютном гестхаусе на самом верхнем, третьем, этаже. Наслаждаюсь красотой окружающей природы. По утрам сижу на полюбившемся кресле, читаю книгу и записываю возникающие мысли. Потихоньку собираю себя, возвращаю себя или возвращаюсь к себе.

epigraf-28

Сегодня Брук Ноэль нашла для эпиграфа интересную мысль Эйнштейна. Если уж Эйнштейн не считал себя проницательным, а просто размышлял над проблемой и находил её решение, то может быть нам просто не хватает настойчивости и упорства. Кажется, эта тема сильно перекликается с темой 6 января. Если сталкиваемся с трудностями, нужно придумывать всё новые и новые варианты решения возникших проблем. Именно так я стремлюсь поступать.

Но иногда малодушничаю и, кажется, на какое-то время опускаю руки. На самом деле в голове даже в это время вовсю идёт процесс прорабатывания разных вариантов. Я не из тех, кто сдаётся. Я ищу и продолжаю искать способы решения проблемы.

Сначала прорабатываю лучшие по моему мнению. Если они не срабатывают, прорабатываю все остальные имеющиеся варианты. По ходу продолжаю думать и находить новые решения.

А ведь я ни разу ни Эйнштейн. Просто знаю это правило жизни и проявляю настойчивость и изобретательность при решении проблем. Это может каждый!

28-1

affirm-28

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: