Цени магию каждого мгновения

В этот миг я любуюсь цветком в чаше на моём столе.

В этот миг я любуюсь цветком в чаше на моём столе.

29 января. С добрым утром!

Здесь, в Убуде, любят украшать сосуды с водой. Спускаешься на завтрак, садишься за стол и… ах, вот он момент «здесь и сейчас».

epigraf-29

Сегодня Брук Ноэль напоминает нам о значимости каждого мгновения жизни. Мы, часто озабоченные своими проблемами, делами, просто не замечаем магию каждого мига.

Автор пишет: «Так часто мы упускаем мгновения, вместо того чтобы пристально их разглядывать. Играя с ребенком, не думайте о том, какими делами вам предстоит заняться после. Погрузитесь в игру с головой, впитывайте ее в себя, смейтесь, живите этим моментом! Общаясь с кем-либо, полностью отдайтесь слушанию; не нужно смотреть по сторонам или думать: «Ну и что он скажет дальше?»

Очень точно подмечено. Наверное, каждый может подтвердить, что и с ним такое бывало. И хотя сегодня снова речь о моменте «здесь и сейчас», Брук Ноэль сделала акцент на внимательности к этому моменту-мигу, на погружение в этот миг, на наслаждение им.

Радость от проживания моментов жизни важная составляющая нашего счастья. Когда мы не ценим эти моменты жизнь проходит мимо нас. Часто поначалу даже не замечаешь этого. Некогда выслушать близкого человека. Некогда пообщаться с ребёнком. Некогда прислушаться к себе. Потому, что надо то, надо другое… А потом — здравствуй, апатия, хандра! А там и до депрессии пару шагов.

Я прошла через это. Мне больших душевных трудов стоило вернуть радость в свою жизнь. Да, честно говоря, и сейчас ещё не всё идеально. Потому и книгу взялась прорабатывать, чтобы поддержать себя, услышать ту в себе, которую уже давно забыла слушать. Но я очень стараюсь напоминать себе вопросом: ощущаю ли я сейчас радость? Положительный ответ — признак того, что я сейчас в настоящем. А вот рекомендованной автором для напоминания вещицы у меня нет, но я обязательно подумаю об этом.

29-1

affirm-29

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: