Есть ли у вас система планирования?

К деревьям парикмахеры приходят сами

2 марта. С добрым утром! Вот уже и второй день весны. Время бежит стремительно. В Нячанге вчера было сильно прохладно. Я мёрзла, а мёрзнуть я очень не люблю. Не представляю, как поеду домой. Новости о погоде дома неутешительные. Весна, ау, поскорее приходи!

Продолжаю осознанное чтение книги Брук Ноэль «С добрым утром. 365 позитивных настроев на хорошее начало дня».  Эпиграф на сегодня очень обнадёживающий.

Сегодня Брук Ноэль подняла тему планирования дел на день и наведения порядка в доме. Её подход к планированию — выбрать три приоритетных направления, записать решение на бумаге, поставить подпись и неукоснительно следовать своему решению. Если дело касается уборки дома, то можно, к примеру,  выбрать три вещи в доме и идеально вымыть их.

В путешествии меня вопросы порядка в доме почти не волнуют. Тот минимум, который необходим, не требует специального планирования. Поэтому хорошо, что в качестве проработки Брук Ноэль предлагает в вопросах для размышления подумать в каких других сферах жизни можно применить такой же подход к планированию дел.

Выбираю сферу «Здоровье». В приоритете двигательная активность. Поэтому в план на сегодня записываю прогулку по набережной Нячанга. Вчера пропустила. И ещё записываю сделать зарядку по Шишонину. Опять начались боли в шейном отделе позвоночника. Третий пункт — не касается двигательной активности, но тоже относится к сфере «Здоровье». Записываю: купить сегодня овощи и фрукты. Сейчас сезон манго и рамбутанов. Манго можно купить по 20 000 донгов, на наши деньги, это всего 50 рублей за килограмм! Хочется перед возвращением домой напитать организм витаминами.

Я обычно придерживаюсь немного другой системы планирования. Я стараюсь в каждой сфере сделать хоть какой-то шаг за день. Шаги фиксирую в специальных файлах. Периодически выпадаю из системы, но снова возвращаюсь и просто продолжаю.

Какие системы планирования используете вы?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: