Три правила работы по Эйнштейну

22

Когда пальмам нет места на улице, они перебираются на крыши.

 

С добрым утром!

Для «фотоутра» выбрала здание, которое видно из окна. Шикарное решение сделать кафе с пальмами прямо на крыше.

Сегодня снова в путь. Пора сменить гигантоманию мегаполиса на природные достопримечательности Бали. Бали — моя давняя мечта. Я немного боюсь разочароваться, но почему-то интуитивно верю, что мне там понравится. Начну с Убуда. Можно было бы стразу на море, всё же Бали — это остров. Но, по моим ощущениям, ничем не обоснованным, конечно, Убуд — магический центр острова. А всё магическое меня притягивает. Сегодня будет перелёт за экватор. Так далеко я ещё не забиралась. Жду встречи с моей мечтой, а пока расскажу о трёх правилах работы Альберта Эйнштейна.

Три правила работы Альберта Эйнштейна:

  1. Избегать хаоса, стремясь к порядку.
  2. Избегать разлада, стремясь к гармонии.
  3. Трудность заключает возможность.

Предлагаю подход Эйнштейна к работе сделать базовой стратегией жизни.

  1. Замечали, что когда мы спокойны, то наши дела делаются лучше и легче? И как только приберёшься дома и наведёшь порядок на рабочем столе, так прямо сразу лучше думается?

Это проверено на себе и не раз. Избавление от лишних и ненужных вещей в доме поспособствовало большему порядку. Не нужно с места на место переставлять, перекладывать то, что ничего не привносит в атмосферу жилища. Освобождается время на уход за домом. Я вообще тяготею к свободному минималистскому пространству.  Не люблю ковры, портьеры, шкафы, перегруженность стен, комнат… Когда я провела три игры минималистов, я ощутила, как моё пространство вздохнуло свободно. А вместе с ним и я. По возвращению из путешествия я обязательно проведу ещё одну игру и перейду к основательной проработке книг по порядку в доме. Думаю, что из этого путешествия я вернусь с другими энергиями и смогу сгармонизировать пространство своего жилища. Это то, что касается порядка в доме. Здесь у меня, более-менее, есть картинка будущего, и я понимаю, что и как делать.

Хуже дела с информационным хаосом. Компьютеры и так забиты всякой разной информацией, а я всё никак не могу остановить входящий поток. Встречается что-то новое, интересное, и я как хозяйственный хомячок складирую и складирую. Даже стыдно об этом писать, но признаюсь, как есть, потому как планирую с этим что-то делать. Хорошо, что в складировании есть хоть какое-то подобие системы, что сглаживает ощущение хаоса. Хм, слабое утешение. Буду работать.

         2. Замечали, как разлад в голове или во взаимоотношениях с кем-то влияет на вашу продуктивность?

Психологи говорят, что негативные эмоции возникают, когда мы изменяем своим ценностям и подлинным стремлениям.

Я человек эмоциональный. На мою работоспособность очень сильно влияют разногласия с окружающими меня людьми. Очень не просто оставаться собой, следовать своим ценностям и выстраивать при этом комфортные взаимоотношения. Стремиться к этому, да, нужно, согласна. Буду отслеживать.

       3. Согласны, что в каждой трудности нужно искать возможности, что каждая трудность нас чему-то может научить и что-то мы в себе благодаря  можем развить?

Мне нравится это правило. Лёгкие трудности я легко перевариваю. Я просто превращаю их в задачи, которые нужно решить, перебирая разные варианты. А вот когда я сталкиваюсь с серьёзными трудностями, бывает, что на какое-то время они меня парализуют. Возникает период адаптации, когда мне нужно трудную ситуацию принять, продумать, переработать в своей голове. Только после этого я в состоянии искать в ней новые возможности. Хотелось бы научиться сокращать период адаптации. Хорошее правило. Есть над чем подумать.

А вам нравятся правила Альберта Эйнштейна? Отзываются?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: