Двигайтесь к счастью, меняясь изнутри

16-01

Итак, 16 января. С добрым утром!

По мере того, как я осознанно читаю книгу Брук Ноэль «С добрым утром. 365 позитивных настроев на хорошее начало дня», я ощущаю внутренние изменения в себе. Мне легче стало собирать мысли в кучку и фиксировать их. Утренний настрой, действительно, даёт мне энергию на целый день.


Автор пишет о том, что вместо того, чтобы двигаться к счастью, меняясь изнутри, мы хотим, чтобы нас привели к нему внешние события или другие люди, ожидая, что они решат эту проблему за нас. Мы как бы наблюдаем со стороны, в то время как такого рода наблюдение и наше счастье взаимосвязаны. Мы должны понять, что счастье начинается именно в нас самих, а не где-то на стороне. И пора обратиться к собственным ресурсам, научиться обращаться с вопросами к самим себе, а не к внешнему миру, в котором многое нам неподвластно. Однако, контролировать собственное отношение к жизни и её восприятие нам вполне по силам.

Очень согласна с автором. Когда мы исчерпываем свои ресурсы из-за болезней, неприятностей в жизни, мы ищем их на стороне, и поиски эти могут длиться годами, пока вновь не осознаешь, что ответы, как и вопросы находятся в самой тебе. И очень полезно вовремя получить такой вот совет, чтобы долго не плутать в поисках счастья и радости жизни. Автор подтвердила мысли, которые и так уже витали в моей голове.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: