Выбери себе жизненное кредо

18-01

Итак, 18 января. С добрым утром!

Оказывается, не так-то просто делать фотографию утра, особенно, когда длительно находишься на одном месте. Все виды из окна я за несколько дней уже сфотографировала. И общим и ближним планом. Какую же фотографию сделать фотографией утра? Завтрак! Овсяная каша с бананом, изюмом, семечками и орешками. И кофе. Приятного аппетита!

Продолжаю чтение книги Брук Ноэль «С добрым утром. 365 позитивных настроев на хорошее начало дня».

Прочитав эпиграф, почему-то вспомнила интересный момент из своей жизни. Это было в Геленджике. Я гуляла по набережной. Она там чудесная. Сквозь кроны деревьев светило утреннее солнце. Его свет был таким тёплым и сказочным, и я словила момент «здесь и сейчас». Я почувствовала свою связь с Высшим в виде тонких эластичных нитей. Мне открылось понимание, что когда я двигаюсь, развиваюсь в правильном для меня направлении, натяжении этих нитей приятно комфортное. Оно как будто слабеет, показывая что это верный путь. Но когда я допускаю ошибки в виде каких-то негативных эмоций, когда я ухожу со своего пути в сторону, натяжение возрастает.

Сегодня автор предлагает придумать жизненное кредо в виде слогана. В поисках позитивных фраз для постера цели она в одном из журналов натолкнулась на рекламу компании «Тойота», на которой были изображены слоган компании «Двигаясь вперёд…» и карточки, на которых расшифровывалась идея слогана. Одна из идей в эпиграфе дня. На двух других было написано: «Я присматриваюсь к ограничениям, а потом преодолеваю их» и «Я следую выбранному образцу для подражания». Автор предлагает выбрать одну из этих фраз в качестве жизненного кредо. Хорошие фразы! Но можно найти и другие.

Надо же, я совсем не задумывалась о жизненном кредо. На стодневках одним словом обозначала девиз стодневки. Нынче определила для себя слово года. Иногда обозначаю для себя девиз месяца. А жизненное кредо… Над этим стоит подумать. Мне нравится кредо Армена Петросяна. Очень созвучное! Но во мне на данном этапе жизни нет энергии для реализации такого кредо. В общем, я настроена на поиски. А у вас есть жизненное кредо?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: