Что для вас означает: быть добрее к себе?

3 марта. С добрым утром! До чего же мне нравится набережная в Нячанге. Благоустроенная, длинная. Идёшь и идёшь по ней, любуешься морем, вдыхаешь брызги его волн. Устал — садись отдохни, расслабься, на морские горизонты посмотри. Хорошо!

Сегодня Брук Ноэль делится историей Никки Тернер:

«Я потеряла слух в 1996 году, а в 2000-м мне поставили кохлеарный имплант и через одного из друзей я познакомилась с моим нынешним женихом. Свое первое письмо мне он закончил этой фразой. И теперь, когда я падаю духом, сразу вспоминаю, что нужно быть доброй и творить добро. Я чувствую, что стала более открытым человеком, потому что всегда держу в голове эту фразу – даже в те моменты, когда обманываюсь в своих ожиданиях. И это работает!

Фраза означает, что нужно быть добрым по отношению к самому себе – избегать деструктивного поведения и негативных мыслей. А если вы добры по отношению к себе, вы обретаете способность делать добро другим. Такой подход привносит гармонию в повседневную жизнь и позволяет правильно относиться ко всем вызовам, которые бросает нам жизнь. И мой жених, и я всегда произносим эту фразу, когда прощаемся: „Будь добрым и твори добро!“»

Вот что я неожиданно ухватила в этой истории. Почему-то «быть доброй и творить добро» я никогда не увязывала в применении к самой себе. А тут вдруг: если вы добры по отношению к себе… И я задумалась. Да, серьёзно задумалась, насколько я добра к себе. Дело в том, что чаще всего я собой недовольна. В общем, я пошла в себя думать.

А что для вас обозначает: быть добрее к себе?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: