Магия новогодней ночи 2015 высоко над Нячангом в отеле Muong Thanh Nha Trang Centre

Друзья! В первой в этом году статье мы поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством! Желаем вам много радости, много новых путешествий, много восторга от этих путешествий и мира в мире, чтобы путешествия были доступными и безопасными!

Надо же, второй раз подряд мы встречаем Новый Год во Вьетнаме. Предыдущий Новый Год мы праздновали в Далате, в шикарном отеле Ngok Lan в самом центре города. Об этом вы можете почитать в статье «Новый Год в Далате». Планы, а точнее, варианты встречи Нового 2015-го года были самые разные: Сингапур, Куала-Лумпур, какие-нибудь из островов Таиланда или Малайзии, вьетнамский остров Фукуок. Но магия путешествий определила для этого действа Нячанг, чему мы ничуть не сопротивлялись.

Эта статья нарушает дневниковость записей. Но, вместе с тем, мы видим, что отстаём от реального времени, и разрыв всё увеличивается, а написать про сиюминутные впечатления очень хочется. И ещё один аргумент: эта статья очень органично ложится в продолжение предыдущей статьи про наше житьё-бытьё в самом высоком отеле Бангкока Baiyoke Sky Hotel. И вот почему.

У нас с Татьяной существует уже многолетняя (более 10 лет!) традиция под названием «Магия новогодней ночи». Суть её в том, что новогодняя ночь — это особая ночь, сакральная ночь. В эту ночь небеса опускаются ближе к земле, и ты можешь прямо на ухо Господу шепнуть самые сокровенные свои желания. Эту ночь мы встречаем по-особому. Мы заранее записываем на листочках, или в блокноте, или теперь электронно на компьютере то, что очень бы хотели увидеть воплощённым, реализованным в следующем году. Это может быть что угодно: вещи, здоровье, профессиональные, творческие и финансовые цели, путешествия — всё, что хотите и что позволяет вам ваша фантазия. Затем в самые последние минуты уходящего года при зажжённых свечах и наполненных бокалах мы вслух зачитываем эти свои желания и под тосты «Да сбудется! Да будет так!» встречаем Новый Год.

Но это ещё не всё. В путешествии мы выбираем для этого какое-нибудь шикарное место, дорогой отель, и снимаем номер на 1-2 ночи. В прошлый раз это был четырёхзвёздочный Ngok Lan в Далате. В этот раз мы решили встретить Новый Год в новом пятизвёздочном 47-этажном отеле Нячанга Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5*, на высоком этаже с видом на море.

2015-00

Самый высокий отель Нячанга

2015-33

Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5*

Именно это я имел ввиду, когда говорил, что данная статья продолжает тему предыдущей. Здесь мы тоже посмотрим с высоты на город, на округу, на море.

Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5*

Стоит отметить, что Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5* не нужно путать с Muong Thanh Nha Trang 4*. Это разные отели одной сети. Последний находится довольно далеко от центра на севере Нячанга, за рекой.

Что касается Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5*, в настоящее время отель готов к проживанию лишь частично, он всё ещё строится, вернее, идёт внутренняя отделка. Полностью готовы только 26 этажей. Но это нисколько не мешает отелю уже принимать гостей и расселять их на этих самых 26-и этажах. Начиная с 27-го этажа, ведутся работы, и даже лифт ходит пока только до 26-го этажа.

Отель, как и полагается пятизвездочному, расположен на первой линии у моря, в самом центре европейского туристического квартала. Адрес отеля — 60 Tran Phu, Nha Trang, Vietnam. На карте это большая голубая отметка.

map_nha_trang

Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5* на карте Нячанга

Для ориентира — рядом с ним находится Novotel, который ещё пару лет назад явно выделялся на фоне других зданий, но не теперь. До гипермаркета «Нячанг центр» от отеля всего 10-12 минут ходу. Ну, а чтобы попасть на пляж, нужно лишь перейти дорогу.

2015-41

Muong Thanh Nha Trang Centre с пляжа

В Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel мы забронировали на одну новогоднюю ночь номер Deluxe с видом на море. В прайсе отеля он важно значится «Ocean View» — «С видом на океан». Видимо, ввиду неоконченных строительных работ, этот номер обошёлся нам в $90. В прайсе отеля цена за него значится 3500000 донгов, это около $165. Вот такие будут цены, когда отель будет полностью сдан. Можете воспользоваться случаем, если в ближайшее время планируете поехать в Нячанг, пока они практически в два раза ниже.

Этаж нам достался вполне приличный — 18-ый. Учитывая очень значительную высоту первых трёх этажей, отданных под лобби, рестораны и бассейн, реально мы разместились на высоте примерно 25-го этажа. Вот так выглядит гостевой холл — лобби и ресепшен отеля.

2015-32

Помпезность и гранит

2015-30

Бонсай, цветы

2015-18

Грозная собака-лев

2015-31

Любят вьетнамцы воплотить что-либо в камне

2015-27

Просторы лобби

2015-29

Удивительной красоты живой букет.

2015-04

Рисепшен

2015-03

В ожидании заселения

2015-02

Сколько гранита!

2015-01

И снова рисепшен.

А так выглядит вход в отель вечером.

2015-06

Сияние огней

2015-05

Пышно и торжественно

А вид из окна был великолепен — неохватные морские просторы, центральная набережная и бесконечный пляж внизу, а венчал всё это знаменитый остров Vinpearl (Винперл)  на горизонте. Ещё и погода подыграла. Как по заказу, 31 декабря и 1 января выдались солнечными и маловетреными. Море было достаточно спокойным. Муть, поднятая неугомонными волнами многих прошлых дней, осела, и море приобрело свой изумительный зеленоватый цвет. Тут, пожалуй, стоит заметить, что прошедший декабрь 2014 года выдался в Нячанге очень капризным, ветреным и дождливым. Мы были здесь также в декабре год назад, и дождей тогда почти не было, да и ветер был не столь суров. Но в Новый Год должно быть волшебство, и небо выдало порцию изумительной погоды. Спасибо ему за это!

2015-24

Вот что мы увидели в окно.

И на фоне этой зелени эффектно и красиво скользил по волнам одинокий кайтсерфер.

2015-25

Летает парус одинокий, в восторге реет над волной…

Что сказать — отличный способ проводить уходящий год! Посмотрите это в движении.

Кстати, звуки улицы и стройки рядом очень хорошо глушатся шумопоглощающими окнами. При закрытом окне города не слышно. Хотя, вот она стройка, прямо под окнами.

2015-26

Вид из этого окна со временем будет перегорожен строящимся зданием.

Вот так выглядит номер, в котором нам предстояло встретить Новый Год. Очень просторный, весь в ковролине, в нашем варианте с двумя кроватями (бывает с одной) и ванной (бывает с душем). Впрочем, без каких-либо излишеств и роскоши.

2015-19

Номер делюкс.

2015-20

Большой телевизор.

2015-21

Многовато кроватей на двоих.

2015-22

Очень просторный номер.

Да-да, ванную комнату отделяет лишь стекло, не стена. Это для любителей почувствовать себя в аквариуме.

2015-07

Во как!

Татьяна примеряет очень удобное и просторное кресло.

2015-23

Очень удобное кресло. Домой такое хочу.

Это наш скромный, но вполне праздничный и торжественный новогодний стол.

2015-10

Новогодний стол на двоих.

Именно за ним мы провели наше таинство — «магию новогодней ночи». Зачитали пожелания, озвучили мечты — и встретили Новый 2015-й год. Салюта не было, как и в прошлом году. Не пускают вьетнамцы салютов в новогоднюю ночь. Даже петарды не летают, да и в продаже мы их ни разу нигде не видели. Но вид нас и без салюта радовал. Вот такой он, ночной Нячанг.

2015-09

Ночная набережная Нячанга.

И даже в новогоднюю ночь не перестают сновать и бибикать бесконечные мотоциклисты. Но даже сквозь их бибиканье и тарахтение не перестаёт радовать слух неиссякаемый и величественный голос моря.

А это уже первое утро нового 2015-го года. Согласитесь, какое же это блаженство, удовольствие, восторг, радость — увидеть 1-го января в окне вот такую картину!

2015-11

Первое утро 2015 года. Море, солнце, восторг.

Всё это здорово, всё это замечательно. Но быть в 47-этажном отеле и ограничиться лишь обзором с 18-го этажа! Это негоже. И пошёл я утром искать выход на верхние этажи. Собственно, искать его особенно не пришлось. Доехал до 26-го этажа и вышел на лестницу. Вот это взгляд вниз, в чёрную точку на самом дне.

2015-39

Много-много-много лестничных пролётов.

А это — обращённый взор к небесам, к свету. :)

2015-40

Наверх, к небу…

На лестнице — строительный хаос, всё в мелу, кое-где мешки с различными затирками. В общем, как и полагается в строящемся здании. Дело было 1-го января. Никаких рабочих не было, хотя, пару раз в глубине этажей слышались чьи-то голоса. И отправился я пешком наверх — а это двадцать этажей, и даже чуть больше, я ведь до самой крыши докарабкался! А потом тем же макаром вниз, но уже до нашего 18-го этажа, потому как подошвы обуви моей были все в мелу, и оставлять белые следы на коврах (а здесь даже в лифтах ковры!) мне не хотелось. На своём этаже я снял обувь и босиком дошёл до номера.

Прогулка — сам подъём и спуск по лестнице — далась мне не особо трудно. Взлетел наверх практически без передышки, ну, а вниз — тем более. Каково же было моё удивление, когда на следующее утро у меня ощутимо заболели мышцы ног, и проболели 3 дня. Вот тренировка оказалась!

Ну, а теперь показываю то, что я увидел, поднявшись на самый верх Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel. Сначала я зашёл на самый верхний, видимо 47-й, этаж. Если все номера до предпоследнего этажа наглухо закупорены стёклами (частично открывается лишь одна створка снизу вверх, видимо, перестраховываются)…

2015-08

Окно в номере.

… то на самом верхнем этаже есть балконы в номерах (если это жилые номера) и есть выходы на какие-то открытые площадки, на которых будут располагаться, наверное, рестораны под открытым небом или ещё какая-нибудь развлекуха. Это мои предположения. Тут ещё вовсю ведутся строительные работы.

2015-13

Строительные работы в отеле.

Вот с этих-то балконов и площадок я и поснимал утренний Нячанг в первый день 2015-го года.

2015-15

Нячанг с высоты 47-го этажа.

2015-37

Линии улиц

2015-35

Город и округа

2015-36

За домами — часть взлётной полосы аэродрома.

2015-12

Справа на заднем плане — аэродром.

2015-38

Улицы Нячанга под отелем.

Вот горделивый герб отеля в виде орла, вблизи.

2015-14

Эмблема отеля Muong Thanh Nha Trang Centre

В тёмное время суток он эффектно сияет золотом и виден со всех концов города. Вот это фото сделано также 1-го января, но позднее, когда мы вернулись назад в наши апартаменты, и где из окна также виден Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel.

2015-16

Muong Thanh Nha Trang Centre из окна наших апартаментов.

2015-17

Он же в сумерки.

Затем я поднялся уже на самый верх, на крышу отеля, и сделал с оттуда панорамное видео всего Нячанга.

Вот так мы с Татьяной встретили Новый 2015-й год. И предыдущий день, и предыдущий вечер, и наступившее утро оставили в нашей памяти восторг высоты, восторг взгляда на бесконечные морские дали, на суетящийся внизу, как на ладони, азиатский город и окружили нас магией новогодней ночи. И мы благодарны судьбе за эти новые удивительные мгновения.

Читайте также:

Комментариев нет

  1. Николаева Елена:

    Вид с высоты впечатляет. *good* Такое чувство, что город стал намного больше, чем мы видели его в 2013 году. Скорее всего, и город строится и расширяется. И вид сверху гораздо шире, чем кажется, когда ходишь по улицам города. А в каком месте находится этот отель? Далеко от центрального универсама? Не смогла по фото сориентироваться.

    • Спасибо, Лена, за уточняющие вопросы. Я после них немного подредактировал статью, указав точные ориентиры и даже адрес. Отель в самом центре. Центрее, как говорится, некуда. :-) Всё рядом.

  2. Новогодние желания сбываются?

  3. Интересный у вас магический ритуал. :) Поздравляю с Новым годом! И желаю, чтобы все мечты сбылись!

    • Благодарим за поздравление! Вас также поздравляем с уже наступившим Новым годом и с Рождеством! Кстати, ритуал ещё не поздно повторить, сегодня ещё одна волшебная ночь — старый Новый Год! :-)

  4. Классный ритуал, должно помочь в осуществлении желаний. В детстве мы с родителями писали ровно одно самое сокровенное желание на бумажке, сжигали ее, пепел в бокал с шампанским, которое под бой курантов открывалось, и выпить. И все это успеть ровно за то время, пока часы бьют 12 раз. Не успел — нет тебе желания. Пока ритуал выполняла, желания сбывались. Перестала выполнять, и с осуществлением желаний началась напряженка. А вот еще меня одна арабка учила. В ночь на новый год, можно и на наш старый новый год, 12 желаний написать на 12 бумажках, 13-у оставить пустой, без записей. Это на случай, если сам забыл, чего хотел. В резерв. Все 13 бумажек под подушку — и спать. Наутро вытащить их этой кучки, не подсматривая, ровно 3. Они-то и будут теми желаниями, которые исполнятся. Это гадание такое, как-то связанное с древним египетским таро. Я попробовала в этом году, очень удивилась, когда прям повыпали из-под подушки самые важные желания. Надеюсь, что так и будет

    • Прости, Мария, за задержку с комментарием, были в долгой дороге домой. *blush*
      Спасибо тебе за классный комментарий! Наша копилка магических ритуалов пополнилась. *yes* Особенно понравился ритуал арабки. Насчёт 13-ой бумажки — классная мысль! Интересно, если среди вытащенных утром окажется именно эта пустая бумажка. :-D У тебя случайно так не получилось?

      • Нет, 13-я бумажка не выпала. У меня дочь заканчивает школу в этом году, так что для меня важно ее поступление. Родители уже не молодые, и я пожелала им здоровья. И третья — выиграть в лотерею хотелось. Придумала такое желание, потому что 12 желаний еще собрать было нужно :-D. Сколько живу, никогда ничего выиграть не получалось. Теперь весь год надо лотерейками заниматься. Вот и суди сама, Тань, ведь выпало то, что, действительно, меня беспокоит больше всего. Лотерейка — это, наверное, какой-то заработок, доход или еще че.

        • Хорошие желания выпали. Пусть они обязательно сбудутся! *yes*
          Понятие «лотерея» для меня тоже ассоциируется с везением в чём-то, как неожиданный подарок Свыше, когда что-то вдруг неожиданно приваливает и так радостно от этого. *victory* Но если вспомнить анекдот, когда Бог говорит страждущему, что для того, чтобы выиграть, ты, мол, хотя бы билет купи, то понимаешь, что для везения надо всё-таки что-то да делать. Так что судьба тебе теперь весь год лотерейками разными заниматься, ага.
          А меня вот зацепила эта 13-я бумажка. Если вот именно её вытащишь, то как потом гадать, что же это за желание такое сбудется, о каком я не знаю?

          • А это, наверное, чтобы быть осторожнее со своими желаниями. Гадание же древнее, египетское. Мало ли чего.

            • Ну то, что гадание древнее, я поняла. *yes* С желаниями, вообще, нужно быть осторожными, они сбываются!
              Знаешь, что я подумала насчёт 13-ой бумажки? Может быть, если её всё же вытянешь, то стоит серьёзно подумать над тем, какое желание на ней написать. Может быть это и будет главное желание твоей жизни, предназначение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: