Вовлекайте людей в перемены

Ещё одна картинка из коллажа реализована.

 

В сегодняшней теме дня речь пойдёт о том, что мы не только сами боимся перемен, но и боимся того, как к ним отнесутся наши близкие. Часто люди боятся что-то предложить своим знакомым, рассказать о возможностях, которые перед ними открылись, поделиться своим новым опытом. Почему-то им кажется, что их не услышат и не поймут. Даже не сделав попытку, они решают за другого, что тому это неинтересно.

А бывало у вас так, что вы не удержавшись всё-таки, поделились с кем-то из близких чем-то значимым для вас и люди откликнулись, поддержали вас и заинтересовались?

Бывали ли в вашей жизни подобные случаи?

В моей практике много случаев, когда люди, проходя тренинги, боялись об этом рассказать домочадцам. Стеснялись повесить дома коллаж на стену и аффирмации, а когда решались на это, с удивлением обнаруживали, что их пример настолько заразителен, что домочадцы тоже делали свои коллажи и завешивали свои комнаты аффирмациями.

У меня есть пример и из своей жизни. Когда я поверила в волшебную силу коллажа, я вовлекла в этот процесс многих своих знакомых. Люди приходили к нам домой с ватманами и различными журналами и делали первые свои коллажи. Дочь — тогда подросток — наблюдала за этими процессами и тоже вдохновилась.  В один из дней, вернувшись домой, я застала её с подружкой, делающих первые свои коллажи.

Моя подруга, когда впервые увидела у меня дома коллаж и аффирмацию на стене, удивилась и немного скептически спросила: — «И что? Это работает?» А через какое-то время и сама сделала свой первый коллаж. И не побоялась его повесить в своём доме.

Я всегда делюсь тем, что применяю в своей жизни и от чего получаю результаты. У меня был интересный опыт проведения «уроков счастья» Один раз в неделю желающие собирались на квартире, чтобы совместно обсудить одну из тем уроков. За месяц я давала 4 разных урока. С нового месяца темы повторялись. Прошедшие приводили своих знакомых. Прошло уже много лет, но я всё ещё иногда встречаю тех, кто прошёл эти уроки и получаю благодарности за те перемены, которые произошли у них после этих уроков.

Не бойтесь вовлекать людей в перемены. Возможно, через какое-то время, встретившись с вами, они будут благодарны и вам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: