Список целей, к которым не нужно стремиться

23

Первое утро на Бали в городке Убуд

23 января. С добрым утром!

За окном рисовые лужайки. Я на Бали, в городке Убуд. Сбылась ещё одна моя мечта. Вчера приехали в темноте и ничего не было видно. Только слышно лягушек и птиц. А утром — такая зелёная-презелёная красота. На два дня забронирован номер в небольшом гесте. Номер не нравится. Какой-то неуютный. Но вид с небольшого балкончика перевешивает моё лёгкое недовольство.

Чтобы понять, что мы хотим от жизни, Брук Ноэль предлагает интересный подход, позволяющий строить жизнь в соответствии с нашими идеалами — метод исключения. Определить, что нас делает счастливыми не всегда легко. Иногда бывает легче выяснить, что не принесёт нам счастья. Автор предлагает составить список целей, к которым нам не нужно стремиться.

Интересный подход. Я сама никогда его не применяла. По моим ощущениям, мне он не подходит. Но мне встречались люди, и вот сейчас, прочитав это, я понимаю, что такой метод мог бы им помочь разобраться в своих желаниях и жизненных целях. Техника от противного. Действительно, иногда мы не знаем, чего хотим. Но точно знаем, чего не хотим. Если сесть и прописать всё то, что не хочется, интересно, насколько большим окажется этот список. Вот бы кто из знакомых попробовал бы это сделать и поделился своим опытом. Мне вдруг стало интересно до такой степени, что подумала: а не сделать ли такой список самой. Но нет, сейчас в условиях путешествия совсем мало свободного времени, да и составлять такой список для меня сейчас неактуально. Может быть, когда-нибудь. У меня как раз есть список с таким названием. Об этом можно прочитать в посте «Незавершённые дела нужно завершать».

Если кто-то из читателей составит такой список, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Происходит ли на каком-то этапе переключение мыслей на то, что хочется, что нравится? Правда, очень интересно. Была признательна.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: