Смотрите на ситуацию в целом, а не только на себя в ней.

Взъерошенные причёски.

5 марта. С добрым утром! У нас лето наступило. Становится даже жарковато. Море успокаивается. Красота неописуемая!

Сегодня речь идёт о том, что часто мы реакции других относим на свой счёт, не имея на то абсолютно никаких оснований.

Брук Ноэль пишет: «Самое лучшее в таких случаях – отвлечься от собственного эго и непредвзято посмотреть на ситуацию или человека, с которым вы имеете дело. Допустите, что поведение людей может быть никак не связано с вашей персоной. Фокусируясь исключительно на себе, мы не можем быть по-настоящему внимательными к другим людям».

Очень актуальная для меня тема, с которой мне стоит поработать. И таких тем становится всё больше. Такие темы — не задание на день. К ним нужно периодически возвращаться, чтобы напоминать себе. Решила для себя создать чек-лист тем, к которым мне необходимо повторно обращаться, чтобы не сбивать свой фокус.

Вчера пришло письмо от читательницы. Спрашивает, как мне видится, можно ли к работе с книгой приступить с любого дня или нужно начинать с нового года. Я работаю с книгой уже третий месяц. Никакой последовательности у автора не обнаружила. В этом вижу плюс. Можно приступать с самого важного дня: сегодня.

У кого мало свободного времени, можно читать и прорабатывать только отзывающиеся темы. Большая просьба, общаться через комментарии. От этого будет польза всем. Возможно, у кого-то тоже возник подобный вопрос, но он стесняется его задать. Конечно, в первую очередь скажу: «Не стесняйтесь! Самый глупый вопрос — это незаданный вопрос». Во вторых, комментарии позволяют общаться не только со мной, но и с другими комментаторами, что оживляет тему и беседу. Всегда рада общению!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: