Проживи жизнь во всей её полноте

25

Рис под нашим балконом.

25 января. С добрым утром!

Сфотографировала, как растёт рис под балконом. Здесь в Убуде очень много рисовых полей. Поля разделены на участки, прямо, как у нас участки под картофель. На фотографии видно тропинку-межу. Вижу, как приходят местные жители  пропалывать свои участки. Босиком ходят вдоль рядов риса и вытаскивают сорняки. Сорняки такие приличные вырастают. А иногда они приходят с подношениями своим богам, видимо, чтобы рис уродился. Очень интересно наблюдать, но пора приступать к чтению книги.

epigraf-25

Брук Ноэль пишет: «Сегодняшняя цитата напоминает нам об одной очень важной вещи: мы должны проживать жизнь во всей ее полноте, причем всегда, ежедневно, а не только в те моменты, когда она нас устраивает. Нередко наши мечты и цели остаются лишь на бумаге, в перечне запланированных дел, а мы оказываемся всецело захвачены рутиной. Между тем, следует помнить, что этих целей мы должны обязательно достигнуть. Мы не знаем, что принесет завтрашний день, поэтому нужно стараться ежедневно сделать как можно больше для воплощения мечты в жизнь.»

Чего не хватает многим, в том числе и мне, это регулярного внесения в распорядок дня дел, которые хоть в какой-то степени продвигают жизненные цели. С нового года я записалась в стодневку и январь работала со списком жизненных желаний, который я составила ещё перед новым годом, прорабатывая задание «Список из 100» курса письменных практик «Ясность и эффективность» Дарьи Кутузовой.  Сначала я выбрала из него только те желания, которые зависят от меня, а не от Вселенной :-),  и которые я готова превратить в свои цели на 2017 год. Получился  список из 57  целей.  Прогнав список через контрольные вопросы, вышла на 50 целей. Больше список на урезание не поддавался. При дальнейшей работе с этим списком, я увидела, что есть цели, которые я смогу реализовать только после возвращения из путешествия домой. Выделила их голубым цветом, чтобы пока не выпячивались. Красным выдела 2 цели, которые уже реализовались. Фиолетовым выделила цели, с которыми так или иначе уже работаю.

Что получилось?
Выполнено: 2
Отложено до возвращения домой: 23
В процессе выполнения: 10
Не приступала даже: 15
Пробежала контрольными вопросами по целям, к которым даже не приступала. Проверку прошли, пусть остаются.
Итак мой список на стодневку уменьшился до 25 целей, с десятью я уже работаю, а с пятнадцатью придётся познакомиться поближе. Придумала, как это буду делать. Надеюсь, что таким образом шаги к целям будут регулярно попадать в список дел на день.

25

affirm-25

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: