Первый день вдвоём. Отель Ngoc Lan

После насыщенной 3-дневной экскурсионной программы по Далату и его окрестностям, нам хотелось просто отдохнуть, поваляться в хорошем номере хорошего отеля, просто побродить по заманчивым улочкам этого симпатичного городка. Также приближался Новый Год, и нам, по давно заведённой нами традиции, необходимо было подготовиться к ритуалу «Магия Новогодней ночи», а это тоже требовало определённого времени. На предновогодние и новогодние дни мы забронировали один из лучших отелей Далата — Ngoc Lan Hotel, четыре звезды. На этот раз на интернет-бронирование полагаться не стали, а ещё накануне вечером сходили и сами всё вживую посмотрели и оценили. Понравился и отель и номер категории Superior, и мы сделали предоплату — как здесь называют, депозит — за первые сутки. Да, дороговато, но ради новогодних дней мы осознанно пошли на такие расходы. В Новый Год – всё самое лучшее!

Также хотелось психологически компенсировать пребывание в предыдущем отеле в вымороженном по ночам номере, впечатления от которого оставляли желать лучшего. Но не будем о грустном. Хотя никуда от этого не денешься. Жизнь состоит из разных моментов, и грустное, видимо, тоже необходимо и уместно в ней. Наверное, только в таком сравнении хватает отзывчивости души для того, чтобы оценивать счастливые моменты.

Ранним утром мы провожали друзей. Уже вечером их примет в свои объятия заснеженная Москва. И им останется один день на подготовку к встрече Нового Года. Но благодаря возможностям вьетнамского шоппинга, вопрос с подарками у них уже решён на «отлично». *good* Нам, конечно, грустно расставаться с ними. Но они уже в предвкушении встречи с Родиной, а мы в предвкушении встречи с неизвестностью, которая предполагает открыться нам в ближайшие месяцы.

Отель, в который мы перебрались, находится в самом центре Далата. Как говорят, «центрее не бывает». Так он выглядит днём.

ngoc-lan1

Отель Ngoc Lan в центре Далата

А вот так ночью.

ngoc-lan2

Отель Ngoc Lan в Далате вечером

Вид с балкона нашего номера на четвёртом этаже был шикарен.

ngoc-lan3_3

Вид на озеро Суан Хыонг и «эйфелеву башню» в Далате с балкона отеля Ngoc Lan

ngoc-lan4

Вид на город из отеля Ngoc Lan в Далате

panorama_dalata

Панорама вечернего Далата

А слева по крыше отеля спускался Санта-Клаус с подарками.

ngoc-lan5

Санта-Клаус на балконе отеля Ngoc Lan в Далате

Сам балкон огромный, и на нём в трёх больших кадках росли деревца какой-то хвойной породы. Места было столько, что в тёплую погоду здесь можно было бы ночевать. Мы же выходили на балкон, чтобы постоять и полюбоваться видом на одну из главных достопримечательностей Далата озеро Суан Хыонг, на открывающиеся нашему взору виды, и на саму живо текущую жизнь города.

Номер отвечал всем нашим пожеланиям.

ngoc-lan6

Номер в отеле Ngoc Lan в Далате

У нас даже был обогреватель, и мы, наконец-то, совсем не мёрзли. Для меня, мерзлячки, это было очень кстати. Прохладными далатскими вечерами и ночами мы им активно пользовались.

ngoc-lan12

Наличие в номере обогревателя в Далате совсем не излишество

Номер был оснащён всем необходимым. А самое главное, он был очень чистым и уютным.

ngoc-lan7

Уютный номер в гостинице Ngoc Lan в Далате

ngoc-lan8

Чисто, тепло, уютно и со вкусом

Ванная комната превзошла все наши ожидания. Большая, чистая, стильная, имеющая и душевую кабину, и ванну. Такое огромное количество белоснежных и мягких полотенец и всякие разности для мытья. Всем этим мы с превеликим удовольствием воспользовались. Ещё у меня специально для этих дней была прикуплена в Нячанге морская соль для принятия ванны с маслом сакуры.

ngoc-lan11

Богатая ванная комната

Приятно удивил нас красиво оформленный для нашего номера букет из живых роз. Это вносило в номер особое тепло и гармонию.

ngoc-lan9

Букет из живых роз добавлял уюта и праздника

Нам нравилось, что мы встретим Новый 2014 Год в таком потрясающем номере с таким прекрасным видом из окна на город, в котором мы и мечтали его встретить. Мечты сбываются!

Вечером мы пошли прогуляться и посмотреть на концерт, который каждый фестивальный день проходил на сцене, сооруженной чуть выше нашего отеля. Звучала весёлая музыка, народ гулял, настроение было у всех отличное. И тут нам повстречалась праздничная церемония шествия драконов. Корней этого ритуала мы не знаем, но то, что дракон – важный символ многих азиатских народов, уже поняли. Скорее всего, корни тянутся из Китая, но суть не в этом. Зрелище было эффектное! Ты идёшь среди великолепия предпраздничного города, а навстречу тебе двигаются драконы, проходят мимо тебя и исчезают в огнях переливающихся иллюминацией улиц. Смотрите видео и ловите хорошее настроение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: