Не затягивайте со срочными делами

Уютный оазис в отеле

17 февраля. С добрым утром!

Сегодня любимый пройдёт последние процедуры в стоматологической клинике, и мы сможем путешествовать дальше. Честно говоря, были мысли вернуться домой, но так не хочется перемешаться из лета в зиму. Ох, не хочется… Тем не менее, здесь становится жарко, а я жару переношу так же тяжело, как и холод. Поэтому, взгляды и мысли устремились в сторону Вьетнама. Обычно мы Вьетнамом и завершаем свои зимние путешествия. Но по пути будет снова немножко Малайзии. Завтра летим в Куала Лумпур.

Речь сегодня идёт о срочных делах, которые, если не делать их регулярно, накапливаются снежным комом и могут придавить так, что руки опускаются и радость жизни теряется.

Необходимо научиться контролировать появление срочных дел и управлять ими. Не откладывать их на потом. Если дело кажется непосильным, найти время и продумать, как всё же можно решить эту сложную задачу, а не прятать от неё голову в песок, как страус. И здесь самое главное, не подменять действия, шаги реализации задачи длительным продумыванием, иначе просто времени не хватит на выполнение. Дело-то имеет срок.

Эпиграф к сегодняшнему дню подходит не только к срочным делам, а вообще ко всем делам, целям. У меня сейчас нет особо срочных дел, но я наблюдаю за собой, как много и долго я думаю вместо того, чтобы что-то уже начать делать. И да, многое продуманное так и остаётся невыполненным. Это созвучно позавчерашнему дню, когда прорабатывалась тема «Видение цели и задачи для её достижения». Как бы чудесно ни выглядело видение цели, которое хорошо обдумано, но без конкретных задач и, самое главное, без реализации этих задач, видение может так и остаться только в голове.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: