Каждый день наполняйте жизнь новыми впечатлениями

Балийский фольклор

6 февраля. С добрым утром!

Вчера с любимым ужинали в ресторане. Специально выбрали индонезийские блюда, чтобы оценить местную кухню, прочувствовать новые вкусы. Было необыкновенно вкусно! Погурманили на славу. Получили новые вкусовые впечатления. А сегодня, открыв книгу, увидела тему дня, и улыбнулась. Очень созвучная и комфортная для меня тема.

Сегодня Брук Ноэль предлагает проявлять детскую любознательность в суете будничных дней и совершать какие-то маленькие изменения, нетипичные обычно для нас. Дети столько находят нового для себя каждый день. Потому в их жизни столько радости и праздника. Этому нам взрослым нужно у них учиться.

Неожиданно мне понравилось задание сегодняшнего дня. Я очень люблю ощущения первооткрывателя, когда что-то в твоей жизни происходит впервые. Это такая энергетическая подпитка. Наверное, потому и путешествовать люблю. В путешествиях неизбежно со многим сталкиваешься впервые. Новые страны со своей культурой и обычаями, с  достопримечательностями, которых никогда ещё не видела. Новая кухня с блюдами, которых никогда до этого не ела, и новые вкусы, которые до этого не ощущала.

В путешествии, даже находясь какое-то продолжительное время в одном населённом пункте, каждый день открываешь для себя что-то новое, необычное. Рядовая прогулка по городу заводит на случайную улочку, или в случайное кафе, или даже на той же самой улице, по которой уже не раз проходил, вдруг происходит что-то интересное. В путешествии каждый день особый. Наверное поэтому, когда возвращаешься домой, уже через пару недель начинается тоска.

Получается, что в рядовой обыденной жизни нам не хватает новых впечатлений. А для этого нам не хватает детской любознательности и креативности, чтобы находить возможности для новых впечатлений.

Очень рекомендую сегодняшнее задание записать в список регулярных ежедневных дел, чтобы находить в каждом дне что-то новое. Очень было бы интересно, если бы вы поделились, как справляетесь с обыденной суетой, находите ли в каждом дне что-то новое, ищите ли.

 

Читайте также:

комментария 4

  1. Николаева Елена:

    Сейчас, когда я осваиваю вождение автомобиля, то почти каждый раз проезжаю впервые по каким-то улицам. И хотя некоторые из них мне знакомы, всё же ощущения разные. Одно дело, когда ты едешь в качестве пассажира на автобусе, и совсем другое, если по этой же дороге ты передвигаешься в роли водителя за рулём своего собственного авто.

    • Татьяна:

      О, представляю сколько у тебя сейчас новых впечатлений в дни, когда управляешь машиной. Но скоро ты привыкнешь и всё станет привычным, естественным. ;-)
      Вот подумала, что сейчас тебе впечатлений свежих добавляет ещё и внук. Наверное, у тебя нет проблем с этим заданием. :dance:
      А что если посмотреть в какой сфере жизни нет новых впечатлений? Есть такое? Или во всех сферах всё в ажуре?
      Кстати, лично я выполнила задания 5 и 6 курса. А ты? :mail:

      • Николаева Елена:

        Насчёт внука ты права. :yes: :good: Сейчас прошлась по всем сферам, везде что-то новое происходит. Где-то чаще, где-то реже. и всё же работать есть над чем. 5 и 6 задания не выполнила, хотя уже несколько раз к ним возвращалась. Надо как-то добраться и выполнить. :mail:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:dance: